Жители региона смогут пройти КТ-диагностику по полису ОМС в частных клиниках

14.10.2020

523

Автор: Анна Турова

В области скончались еще три человека с COVID-19

Это позволит проводить до 250 исследований в сутки.

По поручению губернатора Самарской области Дмитрия Азарова шесть частных клиник региона начали проводить компьютерную томографию легких пациентов по ОМС.

— Сегодня количество обращений на КТ-исследования достигает рекордных значений, — подчеркнул глава региона. — В этой связи я принял решение, что все компьютерные томографы частных клиник, которые расположены на территории Самарской области, должны работать для общественного здоровья в полной мере. Они будут предоставлять услуги по полису обязательного медицинского страхования и принимать пациентов скорой медицинской помощи. Мы предварительно уже обсудили этот вопрос с владельцами частных клиник. Уверен, что на наше настойчивое предложение все они откликнутся.

Так, теперь КТ-исследования по полису ОМС проводят в медицинском лучевом центре (МЛЦ). Как сообщила главный врач клиники Мария Порядина, учреждение работает в системе ОМС с 2012 года и оказывает помощь пациентам по четырем направлениям: КТ-диагностика, МРТ, допплерография и нейрофизиология.

— Мы решили внести свою лепту в оказание помощи жителям региона. Для приема пациентов, которых будет доставлять скорая медицинская помощь, мы выделили дополнительные смены в будние дни. Также осуществляется плановый прием по направлению из поликлиник. Ежедневно КТ легких проводится более чем 100 пациентам, — сказала она.

Читайте также:

Медицина

Каких витаминов не хватает организму весной и как восстановить баланс

Рассказывает заведующий кафедрой эндокринологии и гериатрии Светлана Булгакова

Медицина

Репродуктивное здоровье: на что обратить внимание

Профилактика и своевременная диагностика патологических процессов

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации