Ремонт улицы Арцыбушевской выполнили на треть

08.10.2020

119

Автор: Ксения Ястребова

Ремонт улицы Арцыбушевской выполнили на треть

Сейчас обновляют проезжую часть и тротуары.

Хорошая погода позволяет подрядчикам, обновляющим городские улицы по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», выполнять работы уже по плану 2021 года. На улице Арцыбушевской уже справились на 33%. 

Например, продолжается ремонт тротуаров на участке от переулка Тургенева и до улицы Льва Толстого. Там асфальт меняют на плитку. На пешеходных переходах появятся пандусы.

Ремонт улицы Арцыбушевской выполнили на треть

администрация Самары

На этом же участке уже готова проезжая часть – она преобразилась на площади 5940 квадратных метров.

— После фрезерования сначала уложили выравнивающий слой, потом колодцы подняли на проектную отметку, уложили верхний слой из щебеночно-мастичного асфальтобетона на полимерно-битумном вяжущем. Такая смесь делает покрытие высокопрочным. В основном здесь ходит легковой транспорт, однако и нагрузку от грузового такая дорога выдержит. Бортовой камень также заменен на протяжении более 1 тысячи погонных метров, – пояснил начальник отдела контроля за объектами ремонта и реконструкции МБУ «Дорожное хозяйство» Кирилл Рябов.

Ремонт проезжей части уже идет и на участке от Полевой до Маяковского. Изношенное покрытие отфрезеровали. Далее территорию очистят перед укладкой асфальта. Обновление покрытия планируют начать в ночь на 12 октября. Для удобства автомобилистов работы пройдут ночью. 

Еще на улице Арцыбушевской обновляют часть газонов, въездов и парковок. Почти половину инженерных коммуникаций уже привели в порядок. Предусмотрено нанесение дорожной разметки (2211 квадратных метров), установка дорожных знаков (370 объектов) и пешеходных ограждений (566 погонных метров).

Оставшиеся работы завершат в 2021 году — всего обновят 2,35 километра.

Читайте также:

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации