Строительство общежития педуниверситета должны завершить в 2021 году

08.10.2020

419

Автор: Ксения Ястребова

Строительство общежития педуниверситета должны завершить в 2021 году

Здание готово на 98%.

Общежитие-долгострой педуниверситета, которое находится на улице Блюхера, готово на 98%. Об этом сообщил депутат Государственной думы Александр Хинштейн.

Комнаты в здании рассчитаны на проживание трех-четырех человек, оснащены всей необходимой мебелью и предметами интерьера. Предусмотрены санузлы и душевые кабины, прачечные и гладильные отделения, многофункциональные просторные залы для работы студентов. Для нового общежития уже закупили бытовую технику, начиная от холодильников и заканчивая стиральными машинами.

Все строительные работы должны завершить в 2021 году. Открытие общежития позволит расселить более 500 иногородних студентов.

Напомним, строительство общежития начали в конце 80-х годов XX века и остановили в 1992 году. В октябре прошлого года сотрудники самарского филиала Главгосэкспертизы России выдали положительные заключения по проектно-сметной документации на завершение строительства здания. В мае этого года минобрнауки РФ решило выделить на завершение работ 36 миллионов рублей. Эти деньги пойдут на оснащение здания системой противопожарной безопасности и благоустройство прилегающей территории.

Фото обложки: hinshtein.ru

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации