Подвели итоги «Волжских театральных сезонов»

06.10.2020

87

Автор: Маргарита Петрова

Подвели итоги «Волжских театральных сезонов»

Гран-при фестиваля увез Брянский областной театр драмы им. А.К. Толстого за спектакль «Кириллин день».

5 октября в Самаре завершился V всероссийский фестиваль «Волжские театральные сезоны». Лучшей признали постановку режиссера из Брянска Анатолия Слюсаренко, она же принесла награду за лучшую мужскую роль актеру Александру Кулькину.

Коллективы нашего города также удостоились нескольких наград. Спектакль академического театра драмы им. Горького «Вот так и живем» по мотивам рассказов Шукшина получил премию за работу молодого режиссера (Михаил Лебедев) и за лучшую сценографию (художник Наталья Чернова). Кроме того, жюри присудило специальную награду за высокое исполнительское мастерство народному артисту России Владимиру Борисову.

Подвели итоги «Волжских театральных сезонов»

Стали лауреатами фестиваля и солисты самарского балета: Анастасия Тетченко — за партию Конора-Сары, и Сергей Гаген — за партию Юлия в спектакле «Три маски короля».

Театр кукол отметили за приобщение детского зрителя к лучшим образцам художественной литературы в спектакле «Девочка из города» по повести Любови Воронковой.

[box type=»info» align=»» class=»» width=»»]V Всероссийский фестиваль «Волжские театральные сезоны» проходил в Самаре с 28 сентября по 5 октября. В его афишу вошли 13 спектаклей из 10 регионов России — Санкт-Петербурга, Самары, Марий-Эл, Чувашской Республики, Костромы, Орла, Рязани и др.[/box]

Читайте также:

Культура

Программа акции «Библионочь-2024» в Самаре

Публикуем программу всероссийской просветительской акции «Библионочь-2024», которая пройдет 20 апреля

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации