В городе пройдет всероссийский этап конкурса «Лучший водитель троллейбуса»

05.10.2020

48

Автор: Анна Турова

В Самаре выберут лучшего водителя троллейбуса в России

За это звание будут бороться 30 человек со всей страны.

Со среды, 7 октября, по пятницу, 9 октября, в Самаре пройдет всероссийский этап конкурса «Лучший водитель троллейбуса». По сообщению пресс-службы администрации города, за это звание будут бороться более 30 водителей троллейбусов из Абакана, Читы, Нижнего Новгорода, Стерлитамака, Екатеринбурга и других городов.

Призовой фонд составит 500 тысяч рублей.  Среди участников заявлены серебряный призер Всероссийского конкурса профессионального мастерства водителей троллейбуса 2018 года Сергей Пермитин из Ижевска. Самару представят победитель недавнего городского конкурса профмастерства Сергей Василенко и Евгений Иркин, занявший второе место на этих соревнованиях.

Конкурсантам предстоит пройти ряд испытаний на проверку водительского мастерства, в которую входит вождение по специальной трассе и с определенными условиями, культура обслуживания пассажиров, приемка перед выездом на линию, а также проверка знаний об устройстве троллейбуса, о правилах технической эксплуатации и дорожного движения.

Также в программе соревнований — модуль «Комфортное вождение». Он включает в себя максимально бережное (равномерное и безопасное) движение по зачетной трассе: на средней площадке салона троллейбуса на салфетку устанавливается емкость, заполненная водой, и задача водителя — последовательно выполняя все упражнения, доставить контейнер от старта до финиша без потерь воды.

Читайте также:

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации