29 сентября распределят места в городских детсадах

25.09.2020

34

Автор: Ксения Ястребова

Фотограф: Владимир Пермяков

29 сентября распределят места в городских детсадах

Родителям до 28 сентября нужно проверить все данные.

Информацию о свободных местах можно посмотреть на портале образовательных услуг или в разделе «Образовательные организации». Родителям необходимо проверить данные, указанные в заявлении — при обнаружении неточностей или неактуальных сведений нужно обратиться в МФЦ для внесения изменений.

Желающие пристроить ребенка могут указать не более пяти детских садов, распределив их в порядке убывания предпочтения. Для того, чтобы добавить учреждение в список, нужно обратиться в МФЦ.

Распределяют свободные места в автоматизированном порядке на основании нескольких критериев:

  • наличие у родителей (законных представителей) ребенка права на внеочередное или первоочередное предоставление места в соответствии с действующим федеральным и региональным законодательством;
  • дата регистрации в электронном реестре;
  • возраст ребенка по состоянию к 1 сентября 2020 года;
  • направленность группы.

О предоставлении места в детском саду родителям сообщат специалисты учреждения. Также электронное заявление перейдет из статуса «Очередник» в статус «Направлен». Самостоятельно с результатами распределения можно ознакомиться на сайте в разделе «Поиск заявлений». Далее нужно предоставить письменное согласие с предоставленным местом в детском саду в течение десяти рабочих дней с момента получения извещения. Для этого нужно обратиться туда. В случае несогласия — в МФЦ.

В случае неявки родителей для подтверждения согласия или несогласия в последующих распределениях ребенок участвовать не будет. Восстановить его в электронном реестре можно через МФЦ.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации