Еще две женщины в области умерли от коронавируса

23.09.2020

59

Автор: Анна Турова

Количество заболевших коронавирусом в Самарской области превысило 10 тысяч

Всего с начала эпидемии в регионе скончались 177 человек.

В Самарской области выявили  111 новых случаев заболевания коронавирусом.  Из них 64 заболевших в Самаре, 12 — в Тольятти, 8 — в Сызрани, по трое заболевших в Кинеле, Новокуйбышевске и Кинель-Черкасском районе. По двое заболевших в Похвистневе, Красноярском, Похвистневском, Шенталинском районах. По одному — в Октябрьске, Безенчукском, Волжском, Клявлинском, Нефтегорском, Пестравском, Ставропольском, Хворостянском, Челно-Вершинском и Шигонском районах.

11 человек нашли при обследовании круга контактных с ранее заболевшими — пятеро из Самары, двое из  Новокуйбышевска, по одному из Тольятти, Безенчукского, Похвистневского и Шигонского районов. 84 человека обследовали с диагнозами «внебольничная пневмония» и «ОРВИ». 16 заболевших выявили при профилактическом обследовании лиц, не имеющих клинических проявлений.

Двое пациентов скончались — 65-летняя женщина, страдавшая заболеваниями сердечно-сосудистой и эндокринной систем, и 33-летняя женщина, страдавшая заболеванием эндокринной системы.

Всего в регионе с начала пандемии зафиксировали 10 999 случаев коронавируса. Выздоровели почти 80% пациентов — 8547 человек.

За сутки провели 4482 теста. Под наблюдением находятся 237 человек.

Читайте также:

Медицина

Каких витаминов не хватает организму весной и как восстановить баланс

Рассказывает заведующий кафедрой эндокринологии и гериатрии Светлана Булгакова

Медицина

Репродуктивное здоровье: на что обратить внимание

Профилактика и своевременная диагностика патологических процессов

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации