На следующей неделе пройдет международный конкурс «Виват, баян!»

18.09.2020

50

Автор: Анна Турова

На следующей неделе пройдет международный конкурс «Виват, баян!»

Победители будут рекомендованы для участия в международных конкурсах «Кубок мира» и «Трофей мира» в следующем году.

Во вторник, 22 сентября, в «Дирижабле» (улица Куйбышева, 104) состоится открытие XVIII международного конкурса «Виват, Баян!». В этом году его «фишкой» станет наличие в конкурсной программе категории «Баян-микс».

Прослушивания продлятся в течение пяти дней. Баянисты со всего мира съедутся в Самару, чтобы помериться силами в шести номинациях, в каждой из которых будут представлены разные возрастные категории. Лауреаты получат дипломы, ценные призы и высокие денежные премии, а победители в средней и старшей возрастных группах будут рекомендованы для участия в международных конкурсах «Кубок мира» и «Трофей мира» в следующем году.

В субботу, 26 сентября, в 11.00 состоится награждение победителей и концерт лауреатов конкурса. В воскресенье, 27 сентября, в 19.00 в Самарской государственной филармонии пройдет гала-концерт с участием российских и международных звезд баянной сцены.

С 22 по 26 сентября в фойе «Дирижабля» перед большим концертным залом  будет работать выставка музыкальных инструментов.

Художественный руководитель конкурса – заслуженный артист Самарской области, депутат Самарской губернской думы, лауреат международных конкурсов Сергей Войтенко. Члены жюри – известные музыканты, профессора российских и международных вузов музыкального профиля.

Фото обложки: unsplash.com

Читайте также:

Культура

Программа акции «Библионочь-2024» в Самаре

Публикуем программу всероссийской просветительской акции «Библионочь-2024», которая пройдет 20 апреля

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации