Дмитрий Азаров: Мы возвращаем культурные традиции в наш город

12.09.2020

60

Автор: Константин Мишкин

Дмитрий Азаров: Мы возвращаем культурные традиции в наш город

Губернатор обратился к жителям Самарской области перед началом фестиваля.

В субботу, 12 сентября, в рамках празднования Дня города проходит фестиваль «Шостакович. Самарское время. DSCH» (0+). Перед его начало губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поздравил жителей с Днем города.

— Мы возвращаем культурные традиции в наш город, и фестиваль Шостаковича — очень важный, значимый для нашего региона, для всей страны. Для нас очень важно и очень почётно, что такой фестиваль проходит в Самаре при поддержке министерства культуры РФ. Сегодня он стартует, а завершит свою работу 25 сентября, в день рождения Дмитрия Дмитриевича Шостаковича. Я очень рад, что этот фестиваль в таком формате стартует в юбилейный, очень дорогой, памятный для всех нас год — Год памяти и славы. Само имя Дмитрия Дмитриевича Шостаковича отправляет нас в историю нашего города, в годы героические и трагические, в годы ВОВ. Дорогие земляки! Поздравляю вас с Днем города! Мы посвятили ему очень много праздничных, торжественных и памятных мероприятий. Я очень надеюсь, что вы на них побывали, что они доставили вам истинное удовольствие. Все это — на радость любителям музыки и искусства, которых в Самарской области много, и с каждым годом становится больше, — обратился к гостям фестиваля Дмитрий Азаров.

Дмитрий Азаров: Мы возвращаем культурные традиции в наш город

На фестивале уже выступил Сергей Безруков. Все завершится концертом Большого симфонического оркестра имени П.И.Чайковского под управлением художественного руководителя и главного дирижера, лауреата Государственной премии России, полного кавалера ордена «За заслуги перед Отечеством» Владимира Федосеева. А завтра праздничные мероприятия продолжатся и завершатся салютом.

Фото: департамент информационной политики СО

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации