В Самаре продолжается благоустройство дворов

12.09.2020

641

Автор: Андрей Грубин

В Самаре продолжается благоустройство дворов

Работы финансируются из федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

В этом году во всех районах города обрели новый облик более 50 дворов. В Советском районе в рамках нацпроекта благоустроено 5 дворовых территорий. Основные работы уже завершены.

На днях возле дома №89 по улице Свободы в Советском районе состоялось открытие обновленного пространства. Жители принимали активное участие в создании дизайн-проекта и сами решали, что должно появится в их дворе. И перемены, которые уже происходят, заметны каждому.

— Раньше здесь был пустырь, посередине стояла горка и несколько лавочек. Теперь во дворе и новая детская площадка, и парковка, и тротуары. У нас очень активные жильцы, поэтому мы попросили оставить место для сада – будем сажать цветы. Все наши пожелания учли, — рассказал старший по дому Самигулла Ганеев.

В Самаре продолжается благоустройство дворов

Также во дворе появился современный детский игровой комплекс с антитрамватическим покрытием, установлены лавочки, урны, обустроены парковочные места, проложены тротуарные дорожки, отремонтирована проезжая часть и входы в подъезды.

— Жители активно контролировали ход работ, общались с подрядчиком. К благоустройству территорий мы стараемся подходить комплексно: организовывать зоны отдыха для детей и взрослых, обустраивать тротуары и парковки, — отметил первый заместитель главы администрации Советского района Сергей Свирень.

Фото: samadm.ru

Читайте также:

Недвижимость

Вопрос прокурору. Что не может быть взыскано по исполнительному листу

В рамках этой рубрики представители надзорного органа отвечают на вопросы читателей sgpress.ru.

Недвижимость

10 нюансов, о которых нельзя забывать во время ремонта

Отказываемся от экономии во вред, просчитываем количество розеток и вовремя прокладываем проводку.

Проекты город

В Кировском районе завершили благоустройство пяти дворов

Обновили проезды, тротуары, пешеходные площадки, а также обустроили новые детские и спортивные площадки.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации