Глава Самары Елена Лапушкина осмотрела дворы Кировского района

09.09.2020

651

Автор: Андрей Грубин

Глава Самары Елена Лапушкина осмотрела дворы Кировского района

Представители администрации проверили, как прошла реконструкция

8 сентября глава Самары Елена Лапушкина посетила дворы Кировского района, реконструированные в рамках национального проекта «Комфортная городская среда». Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Жители двора по улице Ташкентской 135Б стали победителями ежегодного конкурса в номинации «Лучший многоквартирный дом Кировского внутригородского района городского округа Самара». С чем их и поздравила глава города. Инициативная группа следит за чистотой подъездов, безопасностью во дворе. Каждый год они высаживают по периметру дома цветы, ухаживают за территорией и участвуют в городских и областных программах по благоустройству — в 2018 году победили в конкурсе «Твой конструктор двора», инициированном губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым.

Комплексная реконструкция прошла и во дворах домов №№ 83 и 85 по улице Ташкентской. Там жители объединились и подали заявки в программу «Содействие». Были проведены работы по обустройству проезда, появились новые парковочные места, тротуары, газон, игровые комплексы и лестницы.

— Прекрасно видеть как воплощаются в жизнь проекты жителей, как им становится комфортно, как они рады. Я думаю, что это пример для многих, — отметила Елена Лапушкина.

А вот жители дома №7 по улице Парадной пожаловались главе города на неудовлетворительное состояние кровли, тротуаров и внутриквартальных проездов. По поручению Елены Лапушкиной в ближайшее время там проведут санитарную опиловку деревьев и ремонт кровли, а в следующем году отремонтируют придомовую территорию и проезды.

Фото: администрация Самары

Читайте также:

Недвижимость

Вопрос прокурору. Что не может быть взыскано по исполнительному листу

В рамках этой рубрики представители надзорного органа отвечают на вопросы читателей sgpress.ru.

Недвижимость

10 нюансов, о которых нельзя забывать во время ремонта

Отказываемся от экономии во вред, просчитываем количество розеток и вовремя прокладываем проводку.

Проекты город

В Кировском районе завершили благоустройство пяти дворов

Обновили проезды, тротуары, пешеходные площадки, а также обустроили новые детские и спортивные площадки.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации