В Самаре выберут лучшего водителя троллейбуса в России

09.09.2020

50

Автор: Ксения Ястребова

В Самаре выберут лучшего водителя троллейбуса в России

За звание будут бороться 40 человек из 20 городов.

Во вторник, 8 сентября, в Троллейбусном управлении №3 прошел финал городского конкурса «Лучший водитель троллейбуса». В нем участвовали 9 водителей, сообщает администрация Самары.

— Мы уделяем большое количество времени профессиональной подготовке. Наши водители стабильно показывают высокие результаты на всероссийских конкурсах и выходят в ТОП-10, — отметил директор ТТУ Михаил Ефремов. — Эти соревнования имеют большое значение – они помогают водителям совершенствовать свои навыки и мастерство, а также повышают престиж профессии.

Программа соревнований состоит из нескольких этапов: экзамен на знание Правил дорожного движения; приемка подвижного состава перед выездом на линию; культура обслуживания пассажиров; мастерство вождения. На последнем задании оценивают прохождение водителями различных участков трассы и точность выполнения остановок.

Победителей наградили медалями и присвоили им квалификационный класс. Водители, которые заняли 1 и 2 места, представят наш город на всероссийском этапе. Конкурс пройдет в Самаре 7 по 9 октября. За звание будут бороться 40 человек из 20 городов: Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Нижнего Новгорода, Хабаровска, Ярославля и других.

— То, что Самару выбрали городом-организатором этого профессионального конкурса, говорит о том, что среди городов-миллионников мы находимся на хорошем уровне и по маршрутной сети, и по троллейбусному парку, — отметил руководитель департамента транспорта администрации Самары Сергей Маркин. – Вместе с тем мы не останавливаемся в развитии транспортной сферы: подана заявка в областное министерство транспорта на поставку 22 новых троллейбусов. Надеемся, что в 2021 году они выйдут на линию.

Читайте также:

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации