В галерее «Виктория» откроется «Дворец культуры»

08.09.2020

108

Автор: Анна Турова

Фотограф: Екатерина Елизарова

В галерее «Виктория» откроется «Дворец культуры»

Здесь будут представлены мировые шедевры живописи XX века.

В четверг, 10 сентября, в галерее «Виктория» откроется «Дворец культуры» (0+). По сообщению организаторов, это «альтер-эго галереи, размышление о том, как должен выглядеть ДК в рамках актуальной пост-индустриальной культуры».

«Дворец культуры» займет два этажа. Его поделят на три секции. Первая из них — галерея ДК. В ней расположатся мировые шедевры живописи и фотографии ХХ века из коллекции учредителя галереи, Леонида Михельсона: произведения Фернана Леже, Хаима Сутина, Кеса ван Донгена, Натальи Гончаровой, Аристарха Лентулова, Ричарда Аведона и других. Это уникальные произведения, часть из которых никогда прежде не выставлялась в Самаре. Их соседями по выставке будут самарские художники-шестидесятники Валентин Белоусов, Вадим Сушко, Николай Шеин, Геннадий Филатов и Николай Хальзев.

Вход в галерею: обычный билет — 200 рублей, льготный —  100 рублей.

Вторая секция, клуб ДК, превратит половину галереи из выставочного зала в место зрительской активности. На протяжении всего рабочего дня любой желающий сможет почитать книги из библиотеки «Виктории», поиграть в шахматы, настольные игры и приставку, а также посетить YouTube-кинотеатр. Помимо этого, тут будут проводить различные мастер-классы, творческие и спортивные кружки, а также выступления поэтов, музыкантов и перформеров. Мероприятия в клубе будут проходить ежедневно.

Вход свободный, за исключением платных мероприятий.

Третья секция — фонды ДК. На первом этаже «Дворца культуры», в пространстве Victoria Underground, расположится выставка из произведений, которые за эти 15 лет экспонировались в галерее и были переданы в фонд «Виктории». В качестве гида по летописи галереи выступит голосовой помощник Виктория, специально созданный сотрудниками галереи.

Вход в фонды свободный.

Открытие пройдет с 19.00 до 21.30. Вход свободный с репостом этого поста. На основную площадку будут пускать по 90 человек, на нижнюю по 65 человек.

«Дворец культуры» будет открыт с 10 сентября по 25 октября. Время работы: с 11.00 до 19.00 каждый день, кроме понедельника.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации