Владимир Мединский: «Музей Рязанова может стать изюминкой Самары»

31.08.2020

87

Автор: Ксения Ястребова

Фотограф: Екатерина Елизарова

Владимир Мединский: "Музей Рязанова может стать изюминкой Самары"

Концепция музея предполагает в будущем создание тематического кинозала.

В минувшие выходные Самарскую область с рабочим визитом посетил помощник президента Российской Федерации Владимир Мединский. 

В частности, он побывал в Музее Эльдара Рязанова, который располагается в бывшем доме штабс-капитана Николая Залесова. Здание является памятником архитектуры регионального значения.

Сейчас завершен первый этап создания музея. На первом этаже находится мемориально-историческая зона. Она представляет две основных темы: пребывание Рязанова в Самаре, его детство и история Самары военного времени в воспоминаниях других людей. Концепция музея предполагает также создание тематического кинозала, где будут демонстрировать фильмы известного режиссера.

Владимир Мединский: "Музей Рязанова может стать изюминкой Самары"

— Если этот музей будет развиваться дальше, расти вверх, если здесь появится кинотеатр с фильмами Эльдара Рязанова, мне кажется, это будет изюминка Самары. И, без сомнения, он станет любимым местом гостей города, — отметил Владимир Мединский.

Владимир Мединский: "Музей Рязанова может стать изюминкой Самары"

Также Владимир Мединский посетил концертно-театральный комплекс «Дирижабль». Его открыли год назад в здании на улице Куйбышева, известного в истории города как дом купца Степана Мясникова.

Читайте также:

Культура

Программа акции «Библионочь-2024» в Самаре

Публикуем программу всероссийской просветительской акции «Библионочь-2024», которая пройдет 20 апреля

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации