В органы с проверкой. Общественники посетили отдел полиции в Советском районе

21.08.2020

123

Автор: Жанна Скокова

Фотограф: Владимир Пермяков

В органы с проверкой. Общественники посетили отдел полиции в Советском районе

В Самаре продолжается акция «Гражданский мониторинг».

Деятельность органов внутренних дел общественники контролируют не первый год. В 2020 году в рамках Всероссийской акции «Гражданский мониторинг» общественники оценивают работу органов полиции во всех районах Самары.

В четверг, 20 августа, представитель Общественного совета при Управлении МВД по Самаре Елена Бубнова и журналисты old.sgrpess.ru посетили отдел полиции №3 на улице Запорожской, 5 и участковый пункт полиции №45 на улице Балаковской, 8а.

В органы с проверкой. Общественники посетили отдел полиции в Советском районе

Представители общественности осмотрели помещения, техническую оснащённость отдела, пообщались с сотрудниками органов внутренних дел. Также проверили информационные стенды, наличие адресов. Особое внимание уделили вопросам доступного входа для маломобильных и пожилых граждан. Специально для инвалидов здесь оборудовали кнопку вызова сотрудника. Он устанавливает пандус и помогает проехать в помещение людям в инвалидном кресле.

Очень важны парковка возле здания и достаточное количество служебных автомобилей в парке. У отдела №3 есть 27 машин и один катер, на котором сотрудники могут патрулировать реку Самара и находить нарушителей закона.

— Акция нужна, ведь мы работаем на благо общества, поэтому должны быть открыты для всех и помогать населению, которое доверяет нам, — говорит заместитель начальника отдела полиции №3 по линии охраны общественного порядка Игорь Иванов. — К критике относимся положительно. В работе бывают нюансы и шероховатости, для этого и существует контроль со стороны общественников.

В органы с проверкой. Общественники посетили отдел полиции в Советском районе

Общественники познакомились с местом работы участкового уполномоченного полиции пункта №45. Их интересовали бытовые условия для сотрудников, вопросы технического оснащения пункта полиции, а также наличие мест ожидания для посетителей и дезинфицирующих средств.

Приём граждан здесь ведут постоянно. Чаще всего самарцы обращаются по поводу семейных конфликтов, жалуются на тех, кто распивает алкоголь во дворах, и на соседей, рассказал старший участковый уполномоченный полиции Азамат Ибнеев. Он трудится в Советском районе уже восемь лет.

— Пожилым людям обычно мешает шум по ночам. От них приходит больше жалоб. Но встречаются и другие обращения, например, по поводу пропажи домашних животных. Однажды женщина попросила найти собаку. Её муж вышел погулять с питомцем, потом встретился с другом, выпил и совсем забыл про животное. В итоге собаку нашли в соседнем дворе, её подобрала одна женщина, — поделился историей полицейский.

В органы с проверкой. Общественники посетили отдел полиции в Советском районе

Общественники пришли к выводу, что работа участкового пункта полиции организована на должном уровне. Были некоторые замечания, информацию о них внесли в анкету. Акцию «Гражданский мониторинг» будут продолжать.

[box type=»shadow» align=»» class=»» width=»»]Общественный совет при МВД России и, в частности при Управлении МВД России по Самаре, появился в 2011 году. Одной из его задач является общественный контроль за деятельностью органов внутренних дел. [/box]

Читайте также:

События

Госдума приняла закон об удаленной работе

Сотрудника, не выходящего на связь в течение двух дней, будут вправе уволить.

События

Александр Константинов возглавил областной фонд капремонта

Он был назначен временно исполняющим обязанности руководителя с августа 2018 года.

События

На склоне площади Славы засиял «ледяной дворец»

Праздничное настроение постепенно приходит в город.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации