«Постковидный город» и «ВолгаБукФест». Опубликована полная программа «ВолгаФеста»

20.08.2020

72

Автор: Ксения Ястребова

Фотограф: Владимир Пермяков

«Постковидный город» и «ВолгаБукФест». Опубликована полная программа «ВолгаФеста»

В дни мероприятия для жителей будут работать различные площадки.

Опубликована программа активностей «ВолгаФеста». Он пройдет с 24 по 30 августа на 4-й очереди набережной около «Ладьи». Тема — «Короткие дистанции». В дни мероприятия для жителей будут работать различные площадки. Рассказываем подробности:

Интерактив «Цвет Ладьи» (0+)

Где: около монумента «Ладья»

Когда: 29-30 августа, с 12:00 до 21:55

Интерактивная площадка, где каждый гость фестиваля может сделать видеоролик со своим авторским дизайном монумента. А вечером с 20.30 до 22.00 можно будет увидеть свой ролик прямо на монументе. После этого состоится профессиональное пятиминутное маппинг-шоу «Свет на коротких дистанциях».

Площадка «Столярная мастерская» (Самара) (0+)

Когда: 29-30 августа, с 13:00 до 18:00

На площадке будут проходить мастер-классы по созданию уникального декоративного изделия из дерева. У посетителей фестиваля появится возможность создать брошь или декоративный магнит своими руками. Работа над изделием будет происходить в интерактивном формате под руководством талантливых самарских столяров из проекта «Столярная мастерская SEVENTYSEVEN».

Площадка «Летний космопад» (Пермь) (0+)

Где: онлайн и на променаде

Когда: 15 июля — 30 августа

«Космос рядом» — это художественный проект, в рамках которого самарские дети вместе с пермскими педагогами детского проекта «Чердак» и художниками придумают и создадут 15 светящихся и отражающих паблик-арт объектов на тему космоса на набережной Волги. Презентация арт-объектов состоится 29 августа 20.00

Площадка «Постковидный город» (Самара) (0+)

Где: пляж

Когда: 29-30 августа, с 12:00 до 18:00

На пляжной зоне набережной будет организована площадка «Постковидный город» архитектурной школы «Проектиус Kids». Площадка включает в себя объект «Постковидный город», воркшопы с детьми, мастер-класс на самом фестивале.

Во время воркшопов с детьми будет обсуждаться проблема ограничительных мер во время эпидемии COVID-19 и возможность работы с ними в городском пространстве. Воркшоп предполагает участие 30 детей в возрасте от 10 до 15 лет.

Площадка «Три гаджета для пейзажа» (0+)

Когда: 29-30 августа, с 12:00 до 18:00

Фестиваль на набережной предполагает размышления о пейзаже. На коротких дистанциях друг от друга, на площадке галереи «Виктория», будут расположены три большие рамы, позволяющие переосмыслить привычное нам пространство и взглянуть на пейзаж глазами художника.

Можно будет узнать, как менялся взгляд человека на окружающее пространство, какие средства художники использовали для передачи трехмерного пространства на плоскости, как художники от репрезентации пространства перешли к его переосмыслению.

Тремя гаджетами для пейзажа – «Сетка Дюрера», «Черное зеркало» и «Видоискатель» — можно пользоваться самостоятельно или играть в них с друзьями.

Площадка «Выездная «Зеленка» (Самара) (0+)

Где: променад

Когда: 29-30 августа, с 12:00 до 20:00

Проект Музея модерна «Зеленка» сделает квест для детей и их родителей, который будет проходить на всем фестивале.

Выездная «Зеленка» будет иметь две составляющие: непосредственную площадку и квест по всей набережной. Основа – блоки с категориями в «Зеленке» — «Свет и Тьма», «Звуки и Шумы», «Пространство и Время», «Открытия и Изобретения», «Цвет и Форма».

Квест состоит из ряда заданий, ребенок получает маршрутную карту и двигается по условным «станциям», а потом возвращается на площадку «Зеленки».

Площадка «ВолгаБукФест» (Самара) (0+)

Когда: 29-30 августа, с 12:00 до 18:00

В этом году площадка «ВолгаБукФест» будет посвящена теме «Без границ». Поездки и близость станут возможными благодаря литературной игре: перемещение короткими дистанциями в широкой географии мира, включая места, которые существуют только в книгах. Всего лишь бросив игральные кости, зрители станут обладателем Паспорта путешественника и побывают в литературной Франции, Бразилии с карнавальными музыкой и танцами, в Америке с мрачным Бруклинским мостом и даже заглянут в Нарнию. После путешествия создадут общий флаг «Без границ».


Программа концертов и представлений «ВолгаФеста»


Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации