Музей в кармане: в Самаре пройдет международная выставка микроколлажей

19.08.2020

45

Автор: Жанна Скокова

Музей в кармане: в Самаре пройдет международная выставка микроколлажей

Максимальный размер работ художников — всего пять сантиметров.

В четверг, 20 августа, в Strelkahall откроется выставка миниатюрных коллажей (16+) из коллекции Карманного музея коллажа. Куратор Ирина Севостьянова отбирала работы для коллекции со всего мира. В итоге конкурс прошли 29 художников из России, Украины, Беларуси, Германии, США, Испании и Аргентины. Они представят 90 работ, максимальный размер которых всего пять сантиметров.

— Внимание художников к коллажу растет с каждым годом. Появляются новые сообщества коллажистов, открываются масштабные выставки, организуются целые коллажные фестивали. Музеев коллажа в мире пока еще совсем мало, их можно по пальцам пересчитать. Об открытии такого музея в Самаре я мечтала давно. Я решила пойти доступным путём и объявила о создании Карманного музея коллажа. Такому музею не нужна специальная площадка, достаточно небольшой коробочки, где экспонаты могли бы храниться. А транспортировку на выставки в галереи можно осуществлять легко и просто – положив эту коробочку в карман. Для меня создание Карманного музея коллажа – первый шаг в сторону полноценного коллажного музея, — рассказала Ирина Севостьянова.

Музей в кармане: в Самаре пройдет международная выставка микроколлажей

Вход на выставку свободный. Не забудьте про действующие правила посещения — маски и дистанцию. Пускать внутрь будут ограниченное число посетителей — 10-15 человек за раз.

Когда: с 20 по 27 августа, 19:00 – 20:00.
Где: Strelkahall, Самара, ул. Вилоновская, 30, 2-й этаж.

Фото Ирины Севостьяновой.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации