С сентября в самарских школах усилят пропускной режим

18.08.2020

28

Автор: Ксения Ястребова

Фотограф: Екатерина Елизарова

С сентября в самарских школах усилят пропускной режим

Также около школ приведут в порядок подъездные пути и пешеходные переходы.

Во вторник, 18 августа, в администрации Самары под председательством главы города Елены Лапушкиной состоялось заседание антитеррористической комиссии. Обсудили вопросы безопасности в День знаний и во время проведения Единого дня голосования.

Как рассказала руководитель департамента образования Елена Чернега, практически все учреждения города готовы к началу учебного года.

— Во всех организациях установлена и обслуживается кнопка экстренного вызова полиции, автоматическая пожарная сигнализация, совмещенная с системой оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре. Она обеспечивает дублирование сигнала о пожаре на пульт в подразделение государственной противопожарной службы, — пояснила Елена Чернега.

С сентября в самарских школах усилят пропускной режим. Сейчас с работниками проводят соответствующие инструктажи. Также отрабатывают порядок действий при возникновении чрезвычайных ситуаций.

К началу учебного года около школ приводят в порядок подъездные пути, пешеходные переходы и участки дорог, на которые скоро нанесут знак «Дети».

Что касается выборов, в день голосования, 13 сентября, обеспечивать правопорядок будут около 1750 сотрудников полиции, охранных организаций и ДНД. Посетители будут заходить на участки через металлодетекторы. Особое внимание уделят и пожарной безопасности, сообщает администрация Самары.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации