Молодежный театр «Мастерская» примет участие в фестивале «Островский — FEST»

18.08.2020

82

Автор: Ирина Кириллова

Молодежный театр «Мастерская» примет участие в фестивале «Островский - FEST»

Труппа покажет постановку Александра Мальцева «Звук позади самолета».

23 августа в 12:00 Самарский молодежный драматический театр «Мастерская» примет участие во II Международном фестивале камерных театральных форм «Островский — FEST». Труппа покажет постановку Александра Мальцева «Звук позади самолета» (16+).

В спектакле самарского театра лишь два человека на сцене. Это встреча двух давних друзей, при этом, один из них давно мертв. Этот разговор двух приятелей напоминает общение на сайте или вечер воспоминаний — радостных, смешных, бесконечных. Кажется, времени впереди еще так много. Автор пьесы Родион Белецкий говорит о смысле жизни, о счастье и любви, о путях, которые мы выбираем, избегая банальностей и поучений. В спектакле нет даже намека на назидательность. Зато есть обаяние, юмор, искренность. Может быть, счастье заключается в мелочах — дорогих сердцу деталях дружбы — веселых, милых, согревающих сердце? И в том, что с близкими людьми нужно вовремя поговорить по душам?

Фестиваль «Островский — FEST» пройдет с 18 по 23 августа в Кинешемском драматическом театре им. А.Н. Островского. В конкурсной программе примут участие 11 театральных коллективов.

Жюри театрального конкурса возглавит театровед, театральный критик, председатель экспертного совета Национальной театральной премии «Золотая маска», координатор Ассоциации театральных критиков, член комиссии СТД РФ по критике и театроведению Глеб Ситковский.

На показах в Кинешемском драматическом театре им. А.Н. Островского будут присутствовать только коллективы — участники фестиваля, специальные гости и члены жюри. Для зрителей фестивальные спектакли, а также церемония открытия 18 августа в 19.00 будут доступны в онлайн-режиме.

Трансляции спектаклей фестивальной программы будут доступны на федеральном портале Культура.рф, на официальном сайте, youtube-канале и в социальных сетях Кинешемского драматического театра им. А.Н. Островского, на Кинешемском телевидении, на сайте и в группе ВК Ivanovonews.

Фото обложки: Самарский молодежный театр «Мастерская»

Читайте также:

Культура

Программа акции «Библионочь-2024» в Самаре

Публикуем программу всероссийской просветительской акции «Библионочь-2024», которая пройдет 20 апреля

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации