Самарцы предпочитают серый. Какие цвета машин популярны у горожан

07.08.2020

132

Автор: Ангелина Жаркова

Самарцы предпочитают серый. Какие цвета машин популярны у горожан

Чтобы выяснить это, эксперты проанализировали миллионы объявлений.

Автомобильный портал Drom.ru выяснил самые популярные цвета машин у жителей России. Для этого проанализировали 2,6 миллиона объявлений 2019 года.

В Самарской области первое место занимают серый и серебристый цвета. Таких машин 27%. Второе место делят белый и черный цвета, у каждого по 23%. На эти 3 цвета (серый, серебристый и черный) приходится 73% рынка.

В регионе синих и голубых авто около 8%. Автомобилей яркой гаммы  (розовый, красный, бордовый и оранжевый) — 6%. Недалеко ушли автомобили коричневого и желтого оттенка — у них по 5,2 и 4,6%. Предпоследнее место заняли зеленые автомобили – 3% и, наконец, заключительное – фиолетовые – всего 0,6%.

— Выбор автолюбителей в пользу белых оттенков очевиден. Эти цвета не имеют гендерной принадлежности, в отличие, например, от розового, и при продаже легче найти покупателя. Кроме того, на машинах этих цветов меньше видна грязь и мелкие царапины. При ремонте тоже проще найти запчасти нужного цвета, без дополнительных затрат на покраску детали, – пояснил аналитик Drom.ru Игорь Олейников.

Самарцы предпочитают серый. Какие цвета машин популярны у горожан

Фото: pixabay.com

Читайте также:

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации