В Самарской области скончались трое человек с коронавирусом

04.08.2020

31

Автор: Анна Турова

В Самарской области скончались трое человек с коронавирусом

С начала эпидемии в регионе умерли 97 человек.

За сутки в области скончались три человека с коронавирусом, в том числе 31-летняя женщина, страдавшая заболеваниями нервной системы, 60-летний мужчина, страдавший заболеваниями эндокринной и сердечно-сосудистой систем, и 82-летний мужчина, страдавший заболеванием сердечно-сосудистой системы.

За минувшие сутки в регионе выявили 36 новых случаев заболевания коронавирусом. В Самаре заболели 20 человек, в Тольятти – 5 человек. По двое больных в Новокуйбышевске и Волжском районе. По одному больному в Жигулевске, Кинеле, Безенчукском, Исаклинском, Красноярском​, Сергиевском и Челно-Вершинском районах.

Троих больных выявили при обследовании круга контактных с ранее заболевшими. Это по одному больному в Самаре, Исаклинском и Челно-Вершинском районах. 25 человек обследовали с диагнозами «внебольничная пневмония» и «ОРВИ». Восемь заболевших  выявили при профилактическом обследовании лиц, не имеющих клинических проявлений.
​​
Всего в регионе зафиксировали 7011 случаев коронавируса. Выздоровели больше половины пациентов – 5161 человек. Скончались 97 человек.

За сутки провели 1865 тестов на коронавирус. Под меднаблюдением находятся 369 человек.

Фото обложки: pixabay.com

Читайте также:

Медицина

Каких витаминов не хватает организму весной и как восстановить баланс

Рассказывает заведующий кафедрой эндокринологии и гериатрии Светлана Булгакова

Медицина

Репродуктивное здоровье: на что обратить внимание

Профилактика и своевременная диагностика патологических процессов

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации