Лучшего пивовара страны выберут в Самаре

25.06.2020

70

Автор: Алена Семенова

Лучшего пивовара страны выберут в Самаре

Sgpress.ru разобрался, как будет проходить отбор.

Турнир профессионального мастерства, который состоится в Самаре этим летом, специалисты назвали «особенным событием для российского пивоварения».  Впервые умельцы, выбравшие своим призванием создание пенного напитка, примут участие в конкурсе масштаба страны «Лучший по профессии». Специально для них в этом году введена новая номинация — «Лучший пивовар». Конкурсантов должно быть много: только на территории губернии работает больше 50 пивоваренных компаний. 

Кто сможет принять участие

На конкурс приглашают сотрудников организаций, зарегистрированных в России — независимо от формы собственности и отраслевой принадлежности. Участвовать могут и филиалы — по согласованию с создавшими их юридическими лицами. Стаж работника в профессии должен составлять не меньше трех лет, возраст — от 21 года.

Для пивоваров из Самарской области будет организован региональный этап конкурса. На федеральный уровень пройдут победитель и обладатель второго места. Отборочный тур запланирован на 31 июля. Его проведут на площадке Самарского государственного технического университета. Участие абсолютно бесплатно.

На федеральном этапе

Конкурс мастерства завершится соревнованиями с выполнением практических и теоретических заданий. Он пройдет на базе торгового центра «Амбар». Участникам со всей страны предстоит идентифицировать пиво по стилям, проводить технологический контроль на различных этапах производства, определять примеси в солоде и искать дефекты в напитке. Еще они должны быть готовы показать знания по технологии пивоварения, санитарным нормам, работе оборудования, применению правил охраны труда и противопожарной безопасности.

Победителя и призеров федерального этапа ждет денежное поощрение. За первое место назначена награда в 300 тысяч рублей, за второе — 200 тысяч рублей. Обладатель «бронзы» получит 100 тысяч рублей.

Этапы проведения конкурса

Турнир проходит при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, правительства Самарской области, пивоваренной компании «Балтика» и Самарского государственного технического университета. Кроме того, участвуют общероссийские объединения профсоюзов и работодателей. Организаторы рассчитывают повысить престиж профессии пивовара и привлечь молодежь для обучения и трудоустройства в сфере пивоварения.

  • Региональный этап. До 17 августа в городах выберут одного или двух претендентов на звание лучшего пивовара страны.
  • Объявление конкурсантов. Организаторы конкурса утвердят список участников финала — победителей регионального этапа конкурса.
  • Всероссийский финал в Самаре. Серия теоретических и практических заданий для пивоваров состоится 30-31 августа на базе ТЦ «Амбар».
  • Торжественное награждение. Церемонию награждения планируют провести в Доме Правительства РФ в 2021 году.

Информация для участников

[box type=»info» align=»» class=»» width=»»]Заявки на участие в конкурсе принимаются на электронный адрес: [email protected]. Контактное лицо для получения дополнительных сведений — Курошин Александр Валерьевич (телефоны 263-70-84, 8-908- 395-64-08). Подробности можно узнать на официальном сайте министерства труда, занятости и миграционной политики Самарской области в разделе «Конкурсы».[/box]

Фото обложки: pixabay.com

Читайте также:

События

Госдума приняла закон об удаленной работе

Сотрудника, не выходящего на связь в течение двух дней, будут вправе уволить.

События

Александр Константинов возглавил областной фонд капремонта

Он был назначен временно исполняющим обязанности руководителя с августа 2018 года.

События

На склоне площади Славы засиял «ледяной дворец»

Праздничное настроение постепенно приходит в город.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации