Библиотека расскажет о куйбышевцах, принимавших участие в Параде 1945 года

19.06.2020

50

Автор: Ирина Кириллова

Библиотека расскажет о куйбышевцах, принимавших участие в Параде 1945 года

Выставка будет виртуальной.

24 июня на сайте Самарской областной универсально-научной библиотеки откроется виртуальная выставка «Портретная галерея куйбышевцев-участников Парада 1945 года». Она будет доступна по ссылке.

В Параде в честь победы Советского Союза над фашистской Германией, который состоялся 24 июня 1945 года в Москве на Красной площади, принимали участие и уроженцы Куйбышевской области, отличившиеся в боях и имевшие ордена.

В год 75-летия этого исторического события краеведческий отдел областной библиотеки начал свою собственную исследовательскую работу — централизованный сбор информации из печатных источников о куйбышевцах-участниках легендарного парада. Краеведы решили собрать воедино подтвержденные сведения о своих земляках — из опубликованных книг, газетных материалов, актуальных документов.

С первыми результатами этой работы можно познакомиться на виртуальной выставке «Портретная галерея куйбышевцев-участников Парада 1945 года».

Это лишь часть работы, впоследствии, по мере сбора материала, в краеведческом отделе библиотеки можно будет познакомиться с информацией и об остальных куйбышевцах-участниках парада.

Фото обложки: pixabay.com

Читайте также:

Культура

Программа акции «Библионочь-2024» в Самаре

Публикуем программу всероссийской просветительской акции «Библионочь-2024», которая пройдет 20 апреля

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации