В Самарской области скончался 29-летний мужчина с коронавирусом

17.06.2020

42

Автор: Ксения Ястребова

В Самарской области скончался 29-летний мужчина с коронавирусом

Количество умерших с коронавирусом достигло 51 человека.

В Самарской области за минувшие сутки скончался еще один пациент с COVID-19. Это 29-летний мужчина, у которого заболевание протекало в тяжелой форме. В итоге количество умерших с коронавирусом достигло 51 человека.

Также зафиксировали 44 новых случая инфекции: 22 в — Самаре, 11 — в Сызрани, 6 — в Тольятти, по одному в Жигулевске, Октябрьске, Большеглушицком, Борском и Волжском районах.

11 пациентов выявили при обследовании круга контактных с ранее заболевшими COVID-19. Это 8 человек в Самаре и по одному — в Жигулевске,Тольятти и Сызрани.

23 пациента обследовали с диагнозами «внебольничная пневмония» и «ОРВИ». Также 10 человек выявили при профилактическом обследовании лиц, не имеющих клинических проявлений болезни.

Всего в регионе зафиксировано 4024 случая коронавируса. Выздоровели больше половины заболевших — 2018. В частности, вчера из специализированных больниц выписали 44 пациента, завершили амбулаторное лечение 32 человека из Самары, Тольятти, Сызрани, Новокуйбышевска, Клявлинского района.

Фото обложки: pixabay.com

Читайте также:

Медицина

Каких витаминов не хватает организму весной и как восстановить баланс

Рассказывает заведующий кафедрой эндокринологии и гериатрии Светлана Булгакова

Медицина

Репродуктивное здоровье: на что обратить внимание

Профилактика и своевременная диагностика патологических процессов

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации