В Самарской области скончались три человека с коронавирусом

11.06.2020

33

Автор: Анна Турова

Выздоровели еще 85 жителей Самарской области с коронавирусом

Это 73-летний мужчина, страдавший заболеваниями сердечно-сосудистой системы, 60-летний мужчина с заболеваниями эндокринной и сердечно-сосудистой систем и 86-летняя женщина, страдавшая заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

За минувшие сутки в Самарской области выявили 111 случаев заболевания коронавирусом. Трое человек скончались. В общей сложности с начала эпидемии умерло 37 человек.

В Самаре нашли 51 больного, в Тольятти — 20 больных, а в Сызрани — 11. Четверых заболевших выявили в Челно-Вершинском районе. По трое зараженных в Отрадном и в Волжском районе. По двое заболевших в Чапаевске, Кинеле, Кинель-Черкасском, Красноармейском и Кинельском районах.

По одному заболевшему выявили в Октябрьске, Похвистневе, Нефтегорске, Новокуйбышевске, Ставропольском, Шенталинском, Безенчукском, Кошкинском и Похвистневском районах.

24 заболевших выявили при обследовании круга контактных с ранее заболевшими. Это 14 человек в Самаре, четыре в Челно-Вершинском районе, по двое больных в Сызрани и Тольятти, по одному — в Отрадном и Красноармейском районе.

76 человек обследовали с диагнозам  «внебольничная пневмония» и «ОРВИ». 11 зараженных выявили при профилактическом обследовании лиц, не имеющих клинических проявлений.

Всего в регионе зафиксировали 3470 случаев коронавируса. 1651 человек выздоровел.

За сутки провели 5469 тестов на коронавирус. Под меднаблюдением находятся 537 человек.

Читайте также:

Медицина

Каких витаминов не хватает организму весной и как восстановить баланс

Рассказывает заведующий кафедрой эндокринологии и гериатрии Светлана Булгакова

Медицина

Репродуктивное здоровье: на что обратить внимание

Профилактика и своевременная диагностика патологических процессов

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации