Помочь детям войны: вручили российские документы переехавшим в Самару пожилым гражданам

05.06.2020

102

Автор: Ксения Ястребова

Помочь детям войны: вручили российские документы переехавшим в Самару пожилым гражданам

Полицейские лично посетили пенсионеров.

Сотрудники полиции вручили российские паспорта и вид на жительство двоим пожилым гражданам — Алефтине Медведевой и Виктору Барьба. Они являются детьми войны. Сейчас они переехали в Самару к своим детям на постоянное место жительства, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

К сотрудникам Управления по вопросам миграции в апреле обратился сын Алефтины. Он попросил как можно скорее оформить паспорт его матери, которая прибыла из Украины. Документ женщине был необходим для получения лекарств. Его оформили менее чем за месяц, после чего полицейские лично вручили паспорт.

В мае в полицию обратились за помощью родственники 89-летнего Виктора Ивановича. Он подал документы для оформления вида на жительство РФ. Они пояснили, что Виктор Иванович переехал из Казахстана к детям недавно, из-за проблем со здоровьем ему тяжело лично посетить отдел полиции для получения документа.

Полицейские подсказали, какие документы необходимо подготовить родственникам Виктора Ивановича, и уже скоро они займутся оформлением для него гражданства РФ. После этого документ также вручат лично.

Помочь детям войны: вручили российские документы переехавшим в Самару пожилым гражданам

ГУ МВД по Самарской области

[box type=»shadow» align=»» class=»» width=»»]Алефтина Васильевна Медведева родилась в 1938 году в Ленинграде в семье рабочих, там ее и застала война. Вместе с родными девушка жила в блокадном Ленинграде, в 1943-м эвакуировалась по «Дороге жизни» через Ладожское озеро. Вернуться на Родину она так и не смогла, после окончания войны окончила университет, работала учителем в Алтайском крае, а затем переехала в город Днепропетровск на Украине, прожив там долгие годы.[/box]

[box type=»shadow» align=»» class=»» width=»»]Виктор Иванович Барьба является ребенком войны. Он родился в 1931 году в Одесской области, в семье, где было 9 детей. Война застала Виктора 10-летним мальчишкой. В 11 лет он уже работал в морском порту молотобойцем. После войны служил в армии, а потом трудился трактористом, механиком, шофером-дальнобойщиком. Сейчас он  не только отец и дедушка, но и дважды прадедушка.[/box]

Читайте также:

События

Госдума приняла закон об удаленной работе

Сотрудника, не выходящего на связь в течение двух дней, будут вправе уволить.

События

Александр Константинов возглавил областной фонд капремонта

Он был назначен временно исполняющим обязанности руководителя с августа 2018 года.

События

На склоне площади Славы засиял «ледяной дворец»

Праздничное настроение постепенно приходит в город.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации