В Самаре этим летом будут работать 13 детских лагерей

03.06.2020

87

Автор: Ксения Ястребова

Фотограф: Владимир Пермяков

В Самаре этим летом будут работать 13 детских лагерей

Учреждения готовы, но старт сезону дадут только после ослабления ограничений.

В среду, 3 июня, руководитель департамента опеки, попечительства и социальной поддержки Ольга Слесарева проверила готовность оздоровительных лагерей к приему детей. Также в мероприятии участвовали председатель Самарской губернской думы Геннадий Котельников и представители комитета по здравоохранению, демографии и социальной политике губдумы.

По данным администрации Самары, в этом году в городе откроют 13 лагерей.

— Мы уже набрали персонал, обучили вожатых. Для того чтобы наши дети могли отдыхать в комфортных условиях, из бюджета города за два года было выделено порядка 16 миллионов рублей, а из регионального – более 10 миллионов рублей. Несмотря на полную готовность самарских муниципальных учреждений к приему детей, их открытие откладывается в связи со сложившейся санитарно-эпидемиологической обстановкой, — подчеркнула Ольга Слесарева.

Сначала комиссия побывала в лагере «Волжский Артек». В прошлом году там отремонтировали жилой корпус №5, заменили на части территории асфальт, обустроили новую детскую площадку и подъемник для маломобильных детей.

—  Ребят будут размещать в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора. Всех сотрудников обеспечат масками, перчатками и антисептическими средствами. У персонала и у детей будут ежедневно измерять температуру. Также несколько раз в день будет проводиться обработка внутренних помещений, инвентаря и улиц, — отметила директор ДОЛ «Волжский Артек» Анна Ивашова.

Вторым на очереди был санаторий «Волжанка». Там отремонтировали душевые помещения и медицинские кабинеты, закупили дополнительное оборудование для физиопроцедур.

— На территории оздоровительного лагеря проложены новые дорожки, отремонтировано уличное освещение, произведен ремонт складских помещений пищеблока, приточной вентиляции обеденного зала, капитальный ремонт комнат, приобретено 2 медицинских аппарата «Амплипульт» и «Электромиостимулятор», — пояснила директор МАУ г.о. Самара «Волжанка» Юлия Федорова.

[masterslider id=»102″]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации