Что покажут самарские театры онлайн с 1.06.2020

01.06.2020

92

Автор: Ирина Кириллова

Что покажут самарские театры онлайн с 1.06.2020

Театры нашего города продолжают активно осваивать просторы интернета и предлагают самарским зрителям общение в сети.

«СамАрт» 1 июня, в Международный день защиты детей, в 16.00 на своем YouTube-канале начнет трансляцию спектакля «Счастливый Ганс» (6+). Эта постановка — один из лидеров детского репертуара театра. С 2005 года «СамАрт» побывал с ней в Эстонии, Хорватии, Австрии, Иране, Японии, Корее. Со «Счастливого Ганса» начались трансляции для детей на YouTube-канале «СамАрта». По просьбам зрителей именно этой постановкой театр встречает лето.

5 июня в 16.00 начнется трансляция спектакля «Чу-ха-ха» (6+). На цирковой арене девять нелепых, но очень симпатичных клоунов устраивают необычное представление по сказкам и стихам Корнея Чуковского. Премьера спектакля Александра Кузина состоялась в 1998 году.

«Самарская площадь» 3 июня в 19.00 на своем YouTube-канале начнет трансляцию спектакля «Не такой, как все» (16+). «Красивая, состоятельная молодая женщина ищет некрасивого, немолодого, необеспеченного мужчину с вредными привычками, чтобы сделать его счастливым». Такое объявление дает героиня спектакля — преуспевающая бизнес-леди. Делает она это по совету экстрасенса, чтобы избавиться от депрессии. По объявлению приходит бедный библиотекарь, цель которого прочитать 50 000 книг и жениться на самой лучшей женщине. Ситуация развивается непредсказуемо.

Что покажут самарские театры онлайн с 1.06.2020

Ссылка на спектакль действительна в течение 48 часов с момента начала трансляции.

Театр-студия «Грань» выложил в социальных сетях, на YouTube — канале и на своем сайте спектакль «Иванушко» (6+). Запись будет доступна до конца июня.

В основе постановки — «сочунушка» Ефима Честнякова (1874 — 1961). Этот автор был одним из любимых у режиссера-постановщика Эльвиры Дульщиковой. Живописец, график, скульптор, литератор, философ, музыкант, сказочник и педагог прожил долгую жизнь — почти 90 лет. В родной деревеньке Шаблово Костромской губернии он писал картины и дарил своим друзьям-крестьянам. Рядом с художником всегда были дети. Он сочинял для них стихи и сказки. И все вместе читали, рисовали, пели и играли маленькие спектакли.

Сценическая версия для театра-студии «Грань» — Эльвира Дульщикова.

Режиссер-постановщик — Эльвира Дульщикова.

Сценография — Александр Хохлов.

Авторские куклы и костюмная сценография — Татьяна Рассказова.

Музыка — Александр Бердюгин, Екатерина Комалькова.

Художник по свету — Яна Железняк.

В роли Ефима — Денис Бокурадзе.

Премьера состоялась в 2009 году.

Самарский художественный театр («Витражи») 1 июня в 11.00 на своем YouTube-канале начнет трансляцию спектакля «Золотой ключик» (6+). В Международный день защиты детей он предлагает юным зрителям постановку по мотивам известной сказки-повести Алексея Толстого (режиссер Денис Малютин, автор пьесы Анна Богачева).

Что покажут самарские театры онлайн с 1.06.2020

Трансляция состоится в рамках проекта «Культурное сердце России».

Читайте также:

Культура

Программа акции «Библионочь-2024» в Самаре

Публикуем программу всероссийской просветительской акции «Библионочь-2024», которая пройдет 20 апреля

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации