В больницу Середавина поступила аппаратура для кислородной поддержки больных

29.05.2020

36

Автор: Ксения Ястребова

В больницу Середавина поступила аппаратура для кислородной поддержки больных

Эти устройства необходимы людям с тяжелой коронавирусной инфекцией и пневмониями.

В пятницу, 29 мая, в Самарскую больницу Середавина поступила новая аппаратура, сообщает департамент информационной политики администрации губернатора. Это 453 узла подготовки кислорода – специальные устройства для пациентов, которым требуется кислородная поддержка. Она поможет больным облегчить дыхание. В данных устройствах нуждаются люди с тяжелой коронавирусной инфекцией и пневмониями.

— В нашу больницу поступают пациенты в средней и тяжелой степени заболевания с выраженными дыхательными расстройствами, — пояснил заведующий отделением реанимации и интенсивной терапии Самарской областной клинической больницы Середавина Артем Алексанкин. — В первую очередь эти пациенты нуждаются в проведении оксигенотерапии, то есть насыщении легочной системы пациента кислородом. И одним из таких аппаратов является устройство для проведения ингаляции кислородовоздушной смесью. Они обеспечивают пациентам необходимый объем кислородовоздушной смеси для облегчения дыхания.

В больницу Середавина поступила аппаратура для кислородной поддержки больных

правительство Самарской области

Аппараты закупили за счет федеральных средств. Всего 730 таких устройств. Их также поставят в другие медучреждения, где лечат пациентов с COVID-19. Это Тольяттинская городская клиническая больница № 5, Самарская городская больница № 6, Самарская областная детская инфекционная больница.

Читайте также:

Медицина

Каких витаминов не хватает организму весной и как восстановить баланс

Рассказывает заведующий кафедрой эндокринологии и гериатрии Светлана Булгакова

Медицина

Репродуктивное здоровье: на что обратить внимание

Профилактика и своевременная диагностика патологических процессов

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации