Последний звонок отметят в онлайн-формате

25.05.2020

112

Автор: Анна Турова

Фотограф: Екатерина Елизарова

Последний звонок в Самарской области состоится в августе

Выпускники примут участие во флешмобах и запишут видеоролики в знак благодарности своим учителям.

Всероссийская акция начнется в понедельник, 25 мая, в 10.00 по московскому времени в официальном сообществе минпросвещения России в социальной сети «ВКонтакте».

Праздник начнется с марафона поздравлений с окончанием школы от педагогов и учащихся из всех регионов России. Старт онлайн-марафону даст министр просвещения Сергей Кравцов.

Затем на сайте Минпросвещения запустят  обратный отсчет до начала празднования. Для посетителей сайта прозвучит виртуальный последний звонок.

Индивидуально для каждого, кто на своей страничке в соцсети «ВКонтакте» указал годом выпуска из школы 2020-й, после получения соответствующего оповещения также прозвучит виртуальный звонок. На своих страничках выпускники смогут установить эмодзи-статус со звонком и поделиться воспоминаниями о школьных годах в постах с хештегом #ПоследнийЗвонок2020.

Пользователи соцсетей «ВКонтакте» и Instagram смогут примерить праздничные маски, получить предсказание о будущей профессии и отправить открытки своим одноклассникам и педагогам.

В видеороликах под хештегом #СпасибоУчителям во всех соцсетях выпускники выразят признание педагогам за их труд. На память о своем выпуске участники флешмоба #МойКласс2020 создадут онлайн-виньетку класса, выложив фото с одноклассниками и классным руководителем под единым хештегом.

В TikTok выпускники запишут видеоролики в популярном среди пользователей соцсети формате «Переодевание» или Flip the switch challenge под хештегом #КпраздникуГотов и предстанут в парадной школьной форме.

Совместно с телеканалом «Россия-1» пройдет флешмоб «Последний звонок». Каждый выпускник этого года в 11.00 сможет, выйдя на балкон, позвонить в колокольчик и дать свой последний звонок.

Перекличку выпускников из разных регионов страны покажут в специальном выпуске вечернего шоу Андрея Малахова в субботу, 30 мая, в 17.55 на канале «Россия-1». Об этом сообщает пресс-служба министерства просвещения России.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации