В Самаре в этом году начнут строить два детских сада

18.05.2020

125

Автор: Анна Турова

В Самаре в этом году начнут строить два детских сада

В эксплуатацию их планируют ввести в 2021 году.

В сентябре в Самаре начнется строительство двух детских садов. Об этом стало известно сегодня, 18 мая, на оперативном совещании под руководством главы Самары Елены Лапушкиной.

Один из них будет располагаться на улице Подшипниковой, 27 в Октябрьском районе. Дошкольное учреждение рассчитано на 112 детей. В детском саду будет 21 ясельное место и 10 мест для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата и расстройствами аутистического характера. Ввод детского сада в эксплуатацию запланирован на конец 2021 года.

В Самаре в этом году начнут строить два детских сада

администрация Самары

Напомним, сейчас на месте строительства нового детского сада находится двухэтажное заброшенное дошкольное учреждение. Раньше здание на улице Подшипниковой, 27 принадлежало министерству обороны РФ. В 2011 году его передали муниципалитету.

Также заключили муниципальный контракт на строительство детского сада на улице Шверника. К возведению дошкольного учреждения приступят в сентябре этого года.

Детский сад построят на 135 мест. Их них 60 мест предоставят детям раннего возраста от 1 года до 3 лет. Ориентировочную дату начала выполнения строительно-монтажных работ запланировали на август этого года.

В Самаре в этом году начнут строить два детских садаадминистрация Самары

Оба детских сада планируют ввести в эксплуатацию в декабре 2021 года.

Кроме того, в декабре этого года начнут возводить пристрой к детскому саду №407 на 53 ясельных места на улице Ново-Садовой, 192а. Его планируют ввести в эксплуатацию в сентябре 2021 года.

В Самаре в этом году начнут строить два детских сада

администрация Самары

Все дошкольные учреждения построят по нацпроекту «Демография».

Наполовину готова школа в микрорайоне Новая Самара. Ее планируют построить до конца года. В настоящий момент на объекте ведутся монтажные работы по устройству оконных заполнений и инженерных систем, предчистовой отделке и закрытию кровли.

В Октябрьском районе началась подготовка к строительству школы на 600 мест на Пятой просеке. Сейчас рабочие приступили к подготовке строительной площадки.

После строительства школы приступят к возведению общеобразовательного учреждения на 850 мест и детского сада, рассчитанного на 50 воспитанников.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации