На улице Фадеева фрезеруют старое покрытие дороги

30.04.2020

31

Автор: Ксения Ястребова

На улице Фадеева фрезеруют старое покрытие дороги

Затем начнут укладывать высокопрочный асфальт.

Как сообщает администрация Самары, в городе продолжают ремонтировать улицу Фадеева. Работы идут по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Сейчас подрядчик приступил к основным видам работ на проезжей части площадью 12600 квадратных метров. На протяжении 1,14 километра — в границах Ново-Вокзальной и XXII Партсъезда — минувшей ночью начали фрезерование. Чтобы полностью избавить дорогу от старого покрытия, рабочие продолжат трудиться и в ночь на пятницу, 1 мая. Затем, если позволит погода, начнут укладывать высокопрочный щебеночно-мастичный асфальт.

На улице Фадеева фрезеруют старое покрытие дороги

администрация Самары

Раньше дорогу ремонтировали малыми «картами». Сейчас же улица требует обновления «от борта до борта» на всем ее протяжении.

— В этом сезоне проезжую часть на улице Фадеева подрядная организация обновляет большими «картами» — свыше 100 погонных метров. Вместе с тем запланированы и другие работы. Рабочие уже заменили борты у дороги. Днем трудятся на тротуарах, вдоль которых также предусмотрена установка нового бордюра. Кроме того, с учетом обращений местных жителей устроят пандусы, которые позволят удобно передвигаться как людям с ограниченными возможностями здоровья, так и родителям с детскими колясками. Также предстоит заменить 40 люков инженерных коммуникаций. А литым асфальтобетоном — привести в порядок трамвайное межпутье на площади 540 квадратных метров — в местах пересечения рельс с автодорогами и внутриквартальными проездами оно значительно разрушено, — рассказал директор МБУ «Дорожное хозяйство» Шамиль Халиуллов.

Все работы идут с опережением графика. Их планируют завершить до конца первой декады мая.

На улице Фадеева фрезеруют старое покрытие дороги

администрация Самары

Читайте также:

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации