В Самаре «Инвитро» будет тестировать на антитела к коронавирусу

28.04.2020

56

Автор: Ксения Ястребова

В Самаре «Инвитро» будет тестировать на антитела к коронавирусу

Исследование будет доступно для всех желающих без симптомов ОРВИ.

Как сообщает пресс-служба лабораторий «Инвитро», во второй половине мая медорганизации начнут тестирования на антитела к вирусу SARS-CoV-2. Лабораторные исследования будут проводить с применением технологии иммуноферментного анализа (ИФА). Тесты предназначены для выявления антител класса G (IgG).

Они позволят:

  • выявить факт перенесенного заболевания у пациентов с отрицательным результатом ПЦР-исследования, а также у лиц с бессимптомным течением инфекции;
  • оценить иммунный ответ на перенесенную инфекцию COVID-19.

В «Инвитро» планируют проводить тесты для количественного и качественного определения в крови уровня иммуноглобулинов IgG к вирусу SARS-CoV-2.

В случае с заболеванием COVID-19 с помощью тестов на специфические IgG антитела также можно провести скрининг выздоровевших пациентов, которые могут быть донорами для проведения сывороточной терапии тяжелым больным.

Исследование будет доступно для всех желающих, не имеющих симптомов ОРВИ. Также желающие сдать тест на антитела смогут воспользоваться услугой вызова выездной бригады на дом.

Срок выполнения исследования составит до двух суток. Стоимость — от 950 до 3 500 рублей (без учета стоимости взятия крови) в зависимости от типа теста.

Фото обложки: pixabay.com

Читайте также:

Медицина

Каких витаминов не хватает организму весной и как восстановить баланс

Рассказывает заведующий кафедрой эндокринологии и гериатрии Светлана Булгакова

Медицина

Репродуктивное здоровье: на что обратить внимание

Профилактика и своевременная диагностика патологических процессов

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации