В Самарской области отремонтируют детские лагеря

28.04.2020

65

Автор: Анна Турова

В Самарской области отремонтируют детские лагеря

Сейчас идут подготовительные работы к капремонту корпусов, ремонту и обустройству асфальтовых дорожек и прилегающей территории, организации спортивных площадок и бассейнов.

Накануне в региональном правительстве прошло еженедельное оперативное совещание под председательством губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. Участники совещания обсудили подготовку к летней оздоровительной кампании.

Министр социально-демографической и семейной политики Марина Антимонова рассказала, что на организацию отдыха и оздоровления детей направили 1, 26 миллиарда рублей. Это на 113,5 миллионов больше, чем в прошлом году. Эти средства направят на улучшение материально-технической базы лагерей, предоставление льготных путевок, организацию отдыха и оздоровление детей в лагерях с дневным пребыванием детей, туристических слетов и палаточных лагерей, а также временное трудоустройство школьников.

— Увеличено финансирование по обеспечению детей путевками в детские оздоровительные центры, на улучшение инфраструктуры детских муниципальных учреждений, на обеспечение питания в детских лагерях дневного пребывания, которые развернуты при образовательных учреждениях, — пояснила она.

Сейчас идут подготовительные работы к капремонту корпусов, ремонту и обустройству асфальтовых дорожек и прилегающей территории, организации спортивных площадок и бассейнов. На эти цели направили более 142 миллионов рублей.

Параллельно с этим ведутся работы по подготовке санаториев, детских центров и лагерей: исполняются предписания контрольно-надзорных органов по обеспечению пожарной и санитарной безопасности, косметическому ремонту, чтобы, как только позволит эпидемиологическая обстановка, открыть учреждения и принять детей.

Для тех, кто предпочитает проводить летнее время, не уезжая в лагерь или санаторий, планируется организовать экскурсии, культурные мероприятия, посещение спектаклей, выставок и спортивных соревнований. Также подросткам будет предоставлена возможность проявить себя в общественно-полезной деятельности: стать частью производственной бригады или трудового объединения. По предварительным данным, мероприятиями летней оздоровительной кампании охватят более 564 800 детей. Об этом сообщает департамент информационной политики администрации губернатора Самарской области.

Фото обложки: pixabay.com

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации