В Самаре машины скорой помощи моют бесплатно

25.04.2020

48

Автор: Лариса Дядякина

В Самаре машины скорой помощи моют бесплатно

Сейчас, в сложное время, все больше людей становятся волонтерами, стараются помочь тем, кому трудно.

Оказать поддержку стремятся и многие представители бизнеса.

К примеру, владелец автомойки на Московском шоссе Александр Перевалов помогает медицинским учреждениям в обслуживании транспорта. Уже две недели водители детской клинической больницы имени Ивановой бесплатно моют у него машины скорой помощи.

— Я открыл этот бизнес в октябре 2018 года. У нас есть ресурсы, оборудование, моющие средства. Почему бы не помочь медикам? Ведь сейчас они трудятся в усиленном режиме. Я считаю, что это мой долг, — отметил Перевалов. — Сначала я обратился в администрацию Октябрьского района. Там оценили нашу инициативу и помогли установить контакт с медицинскими учреждениями.

На следующий день после того, как поступило предложение предпринимателя, на мойку прибыли первые машины скорой помощи. Водители обрадовались: используя профессиональное оборудование и качественные моющие средства, они экономят силы и время. Да и результат отличный: грязи как не бывало.

Перевалов рассказал, что в день на мойку приезжает по несколько машин скорой помощи. Их оперативно обслуживают. Многие автомобилисты входят в положение и пропускают спецтранспорт без очереди.

— Водители интересуются, сколько на нашей автомойке продлится эта акция. Будем помогать, пока сохраняется угроза распространения новой инфекции, пока не пройдет ее пик. И в данной ситуации мы не смотрим на расходы, которые несем, — уточнил Перевалов.

Глава администрации Октябрьского района Александр Кузнецов отметил, что инициатива пришлась очень кстати — сейчас медики работают в напряженном режиме. Местные власти, в свою очередь, активно сотрудничают с врачами.

— Вместе мы в течение месяца вели реестр лиц, вернувшихся из-за границы, определяли их фактическое местонахождение, помогали отслеживать соблюдение режима самоизоляции, — рассказал Кузнецов. — В настоящее время врачей часто вызывают на дом. Мы помогаем докторам автомобилями и выстраиваем логистику, чтобы они могли оперативно добраться до пациентов.

Читайте также:

Медицина

Каких витаминов не хватает организму весной и как восстановить баланс

Рассказывает заведующий кафедрой эндокринологии и гериатрии Светлана Булгакова

Медицина

Репродуктивное здоровье: на что обратить внимание

Профилактика и своевременная диагностика патологических процессов

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации