Театральный парафестиваль в Самаре перенесли на 2021 год

23.04.2020

37

Автор: Ксения Ястребова

Театральный парафестиваль в Самаре перенесли на 2021 год

Он должен был состояться с 21 по 25 сентября.

Как сообщает департамент информационной политики администрации губернатора Самарской области,  Всероссийский открытый парафестиваль «Театр – территория равных возможностей» перенесли на следующий год. Он должен был состояться в Самаре с 21 по 25 сентября. Такое решение принял оргкомитет парафестиваля под председательством заместителя председателя правительства Самарской области Александра Фетисова.

— В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации и в целях сохранения здоровья участников фестиваля я предложил перенести мероприятие на 2021 год. Уверен, у нашего парафестиваля – большое будущее, ведь интерес к нему проявляют инклюзивные театральные коллективы и в нынешних условиях. Однако сейчас перенос мероприятия – единственно правильное решение. Будем готовиться и проведем прекрасный праздник для участников и зрителей в следующем году, — прокомментировал Александр Фетисов.

Напомним, ранее объявили, что прием заявок на участие в фестивале будет проходить до 1 июня. Руководитель Самарской городской общественной организации инвалидов Инна Бариль отметила, что с 15 марта, когда начался прием заявок, поступало много звонков от коллективов.

— Чтобы готовиться к фестивалю – надо проводить встречи, обсуждения, репетиции. Сейчас это невозможно, все общение происходит по телефону и видеосвязи. Перенос парафестиваля – самое здравое решение в такой непростой ситуации, — сказала Инна Бариль.

Читайте также:

Культура

Программа акции «Библионочь-2024» в Самаре

Публикуем программу всероссийской просветительской акции «Библионочь-2024», которая пройдет 20 апреля

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации