В Самарской области пик заболеваемости коронавирусом ожидают через две недели

20.04.2020

34

Автор: Ксения Ястребова

В Самарской области пик заболеваемости коронавирусом ожидают через две недели

Из-за этого список компаний, которые могут работать, расширять не планируют.

Как сообщает департамент информационных технологий администрации губернатора Самарской области, в понедельник, 20 апреля, глава региона Дмитрий Азаров провел в режиме видеоконференцсвязи заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавируса.

За минувшие сутки в регионе выявили 16 случаев заболевания. Всего на лечении сегодня находятся 80 человек с диагнозом COVID-19.

Руководитель регионального Роспотребнадзора Светлана Архипова отметила, что пик заболеваемости ожидается не раньше, чем через одну-две недели. В связи с этим глава ведомства не рекомендовала расширять перечень организаций, которые могут приступить к работе. Также необходимо последовательно контролировать исполнение ранее принятых регламентов.

Сейчас продолжают находиться под меднаблюдением 997 человек. Ожидается, что за текущие сутки лаборатории региона выполнят около 1600 исследований на COVID-19. Врио министра здравоохранения Сергей Вдовенко сообщил, что на необходимый показатель — 1800 анализов в сутки — выйдут к среде, 22 апреля.

Фото обложки: pixabay.com

Читайте также:

Медицина

Каких витаминов не хватает организму весной и как восстановить баланс

Рассказывает заведующий кафедрой эндокринологии и гериатрии Светлана Булгакова

Медицина

Репродуктивное здоровье: на что обратить внимание

Профилактика и своевременная диагностика патологических процессов

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации