В Самарской области ужесточили контроль за передвижением автомобилистов

15.04.2020

130

Автор: Анна Турова

Фотограф: Владимир Пермяков

В Самарской области ужесточили контроль за передвижением автомобилистов

В городах региона работают передвижные посты, на которых проверяют весь проезжающий транспорт. Каждый день местоположение постов будут менять.

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавируса на территории региона.

По данным на среду, 15 апреля, в больницах с инфекцией находятся 26 человек, 14 уже выздоровели.

В Самарской области продолжает действовать режим самоизоляции для всех граждан. Те, кто едет на работу или возвращается с нее домой, должны иметь справку от работодателя.

Со среды, 15 апреля, по поручению Дмитрия Азарова ужесточили контроль за соблюдением действующего режима. Это усиленное патрулирование улиц, проверки наличия оснований для передвижения у водителей и пешеходов.

В Самарской области ужесточили контроль за передвижением автомобилистов

Заместитель начальника полиции Самарской области Юрий Дмитриев рассказал, что на среду, 15 апреля, составили 271 протокола, 183 материала направили в Роспотребнадзор. Ведется активная разъяснительная работа.

По информации руководителя УГИБДД по Самарской области Юрия Некрасова, стали чаще проверять водителей. В городах области работают передвижные посты контроля, на которых проверяют весь проезжающий автотранспорт. Каждый день их местоположение меняют.

На других постах сотрудники ГИБДД проводят выборочный контроль водителей и пассажиров. Ведется и фиксация прибытия на территорию региона граждан из других регионов. Экипажи ДПС выставлены на стационарных постах и трассах области.

Тем, кто едет через Самарскую область не транзитом, сотрудники ГИБДД разъясняют порядок, в том числе необходимость ухода на 14-дневную самоизоляцию.

Добавим, что ограничение не касается людей, приехавших из другого региона по работе. Руководство компаний должно следить за состоянием здоровья своих сотрудников.

Читайте также:

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации