Самарская область получила 124 миллиона рублей на надбавки медикам

08.04.2020

26

Автор: Анна Турова

В Самаре мошенники распространяют фейк о выплатах в связи с коронавирусом

Деньги поступят из федерального бюджета.

Во вторник, 7 апреля, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции. В режиме видеоконференцсвязи обсудили текущую ситуацию по коронавирусу в регионе и приняли ряд решений.

Врио министра здравоохранения Сергей Вдовенко рассказал о том, что Самарская область получила из федерального бюджета 124 миллиона рублей на доплаты врачам. В ближайшее время проведут работу по распределению начислений.

Члены оперативного штаба сошлись во мнении, что нельзя допустить, чтобы сроки начисления зарплат сдвинулись. Эту работу взяли на особый контроль.

Отдельно обсудили размещение дополнительных коек в случае роста числа инфицированных коронавирусом. Под эти цели предложили использовать клиники Самарского государственного медицинского университета, поскольку там имеется отдельно стоящий инфекционный корпус, необходимое оборудование и подготовленные кадры. Областному минздраву поручили проработать соответствующую маршрутизацию пациентов.

Ректор СамГМУ Александр Колсанов доложил, что молодые ординаторы уже оказывают помощь медикам: в первичном звене и в качестве младшего и среднего медицинского персонала задействован 471 человек.

Читайте также:

Медицина

Каких витаминов не хватает организму весной и как восстановить баланс

Рассказывает заведующий кафедрой эндокринологии и гериатрии Светлана Булгакова

Медицина

Репродуктивное здоровье: на что обратить внимание

Профилактика и своевременная диагностика патологических процессов

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации