На месте строительства моста через Сок устанавливают буронабивные сваи

02.04.2020

45

Автор: Анна Турова

На месте строительства моста через Сок устанавливают буронабивные сваи

На объекте имеются средства дезинфекции как для личной гигиены, так и для обработки помещений, дорожных инструментов и техники.

В Самаре и области продолжаются работы строительству моста через реку Сок, второго этапа Фрунзенского моста, а также реконструкции трассы «Тольятти-Ягодное» в Ставропольском районе.

Организации в сфере дорожного хозяйства, в том числе осуществляющие деятельность по строительству, эксплуатации дорог, мостов и тоннелей относятся к непрерывно действующим, на которые не распространяется указ президента РФ Владимира Путина об объявлении нерабочей недели в стране.

Однако это не отменяет соблюдение правил безопасности. По словам заместителя директора ООО «Самаратрансстрой» Алексея Зотова, ежедневно, перед выходом на работу, проводится профилактический осмотр сотрудников, измеряется температура. При малейшем подозрении на ОРВИ мы отправляем на больничный.

— Люди старше 65 лет, а также страдающие хроническими заболеваниями от работы освобождены. Часть сотрудников переведены на удаленный режим работы. На всех объектах имеются средства дезинфекции как для личной гигиены, так и для обработки помещений, дорожных инструментов и техники, — сказал он.

На месте строительства моста через Сок устанавливают буронабивные сваи

instagram.com/mintrans63

На втором этапе строительства Фрунзенского моста продолжаются работы по переустройству существующих коммуникаций, устройству дождевой канализации, строительству транспортной развязки на пересечении улиц Кряжского и Новокуйбышевского шоссе, улиц Уральской и Утевской. Также ведутся работы по отсыпке земляного полотна по основному ходу дороги. В районе улицы Грозненской начали подготовку к строительству транспортной развязки и фрезерованию дорожного покрытия.

На мосту через реку Сок устанавливают буронабивные сваи и ведут отсыпку земляного полотна. В целях реконструкции автомобильной дороги «Тольятти-Ягодное» продолжаются работы по переустройству коммуникаций, отсыпке земляного полотна и строительству двух транспортных развязок, предусмотренных проектом.

Фото обложки: instagram.com/mintrans63

Читайте также:

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации