В Самаре в День театра покажут комедию о закулисье

26.03.2020

63

Автор: Ксения Ястребова

Фотограф: Екатерина Елизарова

В Самаре в День театра покажут комедию о закулисье

Это постановка Олега Бычкова «Театр? Театр… Театр!».

В четверг, 27 марта, в Международный день театра на YouTube-канале «СамАрта» стартует серия онлайн-трансляций спектаклей, входящих в золотой фонд ТЮЗа. Первым пройдет показ спектакля о закулисье. Это постановка Олега Бычкова «Театр? Театр… Театр!» (18+). Начало — в 19.00.

Премьера этой комедии состоялась в 1995 году на сцене бывшего кинотеатра «Тимуровец». В видеоверсии спектакля роли исполняют заслуженные артисты Людмила Гаврилова, Эдуард Терехов, Игорь Данюшин, Сергей Захаров, артисты Игорь Рудаков, Елена Туринская, Елена Захарова (Грушина), Дмитрий Добряков.

В этот же день Самарская областная научная библиотека покажет в социальных сетях («ВКонтакте», «Фейсбук», YouTube) арт-лекцию «Абстрактный экспрессионизм: как Нью-Йорк украл идею современного искусства» в рамках мастерской медленного чтения «Искусство видеть»(16+).

Лектор – доктор исторических наук, младший научный сотрудник кафедры Всеобщей истории, права и методики обучения СГСПУ, преподаватель СХУ им. К.С. Петрова-Водкина Ярослав Левин. Он расскажет об абстрактном экспрессионизме – это широкомасштабное движение в американской живописи ХХ века, которое зародилось в конце 1940-х годов и стало доминирующим течением в западном искусстве в 1950-е.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации