Самарские театры и вузы начинают онлайн-трансляции спектаклей и лекций

24.03.2020

34

Автор: Ксения Ястребова

Самарские театры и вузы начинают онлайн-трансляции спектаклей и лекций

Горожане смогут посмотреть «Баядерку» и концерт-лекцию о Франце Листе.

Как сообщает пресс-служба САТОБа, в среду, 25 марта, в 18.30 на сайте театра и в социальной сети «ВКонтакте» будет транслироваться опера Джузеппе Верди «Травиата»(12+). Одна из самых исполняемых в мире опер, она входит в десятку самых известных классических произведений.  Режиссёр спектакля Карло Антонио де Лючия создал спектакль в классическом стиле.

В пятницу, 27 марта, в 18.30 на сайте театра и в социальной сети «ВКонтакте» будет транслироваться балет «Баядерка»(6+). Он поставлен лауреатами Национальной театральной премии «Золотая Маска», балетмейстером Габриэлой Комлевой и дирижером Андреем Даниловым. Это история о любви, ревности и предательстве разворачивается на фоне экзотических пейзажей, дворцов и храмов Индии и даже в царстве теней.

Записи будут доступны в течение суток.

Также в ближайших планах театра трансляция спектаклей «Борис Годунов»(12+), «Кармен»(12+), «Щелкунчик»(6+), концерта оперных солистов из Колонного зала, онлайн-экскурсия в цех пошива головных уборов.

Самарский государственный институт культуры запускает онлайн-проект «Домашняя работа: Творческие онлайн-мастерские преподавателей СГИК». Это цикл концерт-лекций и мастер-классов ведущих преподавателей института.

В среду, 25 марта, в 20.00 состоится концерт-лекция старшего преподавателя СГИК, лауреата международных конкурсов, пианиста Александра Загадкина. В программе фортепианные сонаты композитора Бетховена.

В пятницу, 27 марта, в 20.00 пройдет трансляция концерта-лекции «Франц Лист. Пролог к истории Фауста» доктора искусствоведения, профессора кафедры фортепиано СГИК, пианиста Дмитрия Дятлова. В центре внимания ‒ архетип гения, выраженный средствами музыкального языка.

Фото обложки: САТОБ

Читайте также:

Культура

Программа акции «Библионочь-2024» в Самаре

Публикуем программу всероссийской просветительской акции «Библионочь-2024», которая пройдет 20 апреля

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации