В Самарской области коронавирус выявили еще у одного человека

24.03.2020

38

Автор: Ксения Ястребова

В Самарской области коронавирус выявили еще у одного человека

Всего на данный момент в регионе десять заболевших.

Роспотребнадзор представил новые данные о новых подтвержденных случаях коронавируса. Так, в Самарской области данную инфекцию выявили еще у одного человека. Всего в регионе уже десять заболевших.

Все они в последние две недели посещали зарубежные страны. Госпитализированные находятся в инфекционных боксах. Медики определили круг лиц, с которыми они контактировали. Всех граждан взяли под медицинское наблюдение.

Как сообщает департамент информационной политики администрации губернатора, регионам выделены тест-системы для граждан России, вернувшихся из Европы. Как ранее писал old.sgrpess.ru, теперь анализы с подозрением на коронавирус из лабораторий субъектов ПФО, в частности Самарской области, будут направлять для окончательного подтверждения в Москву.

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров отметил, что вопросы, связанные с распространением коронавирусной инфекции на территории региона, находятся в числе приоритетных.

— Понимая опасность угрозы, мы работаем в режиме полной мобилизации, в тесном взаимодействии с территориальными органами федеральной исполнительной власти, — подчеркнул Дмитрий Азаров.

[box type=»info» align=»» class=»» width=»»]Всего в России на сегодняшний день зарегистрировано 495 случаев коронавирусной инфекции.[/box]

Фото обложки: pixabay.com

Читайте также:

Медицина

Каких витаминов не хватает организму весной и как восстановить баланс

Рассказывает заведующий кафедрой эндокринологии и гериатрии Светлана Булгакова

Медицина

Репродуктивное здоровье: на что обратить внимание

Профилактика и своевременная диагностика патологических процессов

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации