Школьников при необходимости обеспечат компьютерами для дистанционного обучения

20.03.2020

38

Автор: Анна Турова

Школьников при необходимости обеспечат компьютерами для дистанционного обучения

Упор сделают на многодетные семьи.

Напомним, на этой неделе на основании постановления министерства образования и науки Самарской области все городские школы и учреждения дополнительного образования перешли на дистанционное обучение. Это сделано для профилактики распространения коронавирусной инфекции.

По словам губернатора Самарской области Дмитрия Азарова, это разумная мера, рекомендованная Роспотребнадзором.

— Дистанционное обучение сегодня возможно. Практически все образовательные системы открыли бесплатный доступ к своим ресурсам. Такая форма обучения на сегодняшний день вполне уместна. Мы понимаем, что она имеет свои особенности, думаем о новых программах, о контроле, а точнее о том, как педагог может отследить процесс обучения. Какие-то образовательные системы позволяют буквально в режиме онлайн следить за тем, что делает ученик, а какие-то нет, — рассказал губернатор.

Однако дистанционное обучение невозможно без компьютера, который есть не в каждой семье. Для решения этой проблемы Дмитрий Азаров поручил профильным службам, а также главам всех муниципальных образований всех городов и сельских районов предоставить информацию о возможности получения дистанционного образования в первую очередь по многодетным семьям.

— Мы получим этот срез, выясним, где нужна наша помощь, и будем этим заниматься, — пояснил Дмитрий Азаров.

Фото обложки: pixabay.com

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации