Медики, лечащие больных коронавирусом в Самарской области, получат надбавку к зарплате

20.03.2020

57

Автор: Анна Турова

ФСБ нашла у самарца 775 000 поддельных рублей

Деньги начислят уже по итогам марта.

В пятницу, 20 марта, в эфире телеканала «Россия 24» прошел прямой эфир с губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым. Глава региона рассказал о ситуации по заболеваемости коронавирусом в области.

Руководитель инфекционной службы городской клинической больницы № 5 Тольятти Николай Каравашкин, с которым Дмитрий Азаров общался по телефону в прямом эфире, поинтересовался, могут ли врачи и медперсонал, которые сегодня работают в инфекционных отделениях, рассчитывать на доплаты. Это связано с тем, что они контактируют непосредственно с инфицированными и потенциально инфицированными коронавирусом пациентами.

Дмитрий Азаров сообщил, что на региональном уровне принято решение о выплате надбавки медикам инфекционных отделений. Она составит минимум 30% от их месячного дохода. Деньги начислят уже по итогам марта.

— Для младшего и среднего медперсонала эти цифры будут даже повыше. Но не менее 30%. Благодарю всех инфекционистов, всех врачей, которые уже сегодня столкнулись с этой угрозой, выполняют свой гражданский и врачебный долг. Конечно, эта напряженная, ответственная работа должна соответствующим образом поощряться, — сказал он.

Кроме того, губернатор рассказал, что сейчас вопрос повышенных выплат инфекционистам прорабатывается на федеральном уровне.

Читайте также:

Медицина

Каких витаминов не хватает организму весной и как восстановить баланс

Рассказывает заведующий кафедрой эндокринологии и гериатрии Светлана Булгакова

Медицина

Репродуктивное здоровье: на что обратить внимание

Профилактика и своевременная диагностика патологических процессов

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации