За отказ от самоизоляции приехавшим из-за рубежа грозит административная ответственность

20.03.2020

32

Автор: Ксения Ястребова

Фотограф: Екатерина Елизарова

За отказ от самоизоляции приехавшим из-за рубежа грозит административная ответственность

Об этом сообщил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

Как ранее писал old.sgrpess.ru, в аэропорту Курумоч ввели дополнительные меры в связи с профилактикой коронавируса. По словам главы региона, сейчас специалисты проверяют все прибывающие рейсы: не только международные, но и внутренние. Для этого выставили дополнительный персонал.

— Это очень важно, поскольку многие пассажиры прилетают транзитом через Москву и другие города. Нам передают информацию о них, но зачастую мы получаем ее с опозданием. В первый день контроля внутренних рейсов мы обнаружили 28 пассажиров, которые следовали из-за рубежа через Москву. Мы передали им информацию о необходимых мерах профилактики. Все они должны уйти на самоизоляцию, — подчеркнул Дмитрий Азаров.

Стоит отметить, что с 20 марта всем жителям области, уходящим на самоизоляцию, автоматически предоставят больничный лист на 14 дней. Получить его можно по электронной почте. Кроме того, больничный предоставят тем, кто проживает в одной квартире с человеком, вернувшимся из-за рубежа.

— Хочу отметить, что людям, избегающим режим самоизоляции, грозит административная ответственность. Если, не дай бог, после таких безответственных действий кто-то заразится, и это будет иметь тяжкие последствия, то виновнику будет грозить уголовная ответственность, — отметил глава региона.

Читайте также:

Медицина

Каких витаминов не хватает организму весной и как восстановить баланс

Рассказывает заведующий кафедрой эндокринологии и гериатрии Светлана Булгакова

Медицина

Репродуктивное здоровье: на что обратить внимание

Профилактика и своевременная диагностика патологических процессов

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации