В Самарской области не выявили новых случаев заболевания коронавирусом

19.03.2020

25

Автор: Анна Турова

Все три случая коронавируса в Самарской области выявили в Тольятти

В больницах продолжают находиться пятеро заболевших.

По сообщению федерального Роспотребнадзора, в России за последние сутки зарегистрировали 52 случая коронавирусной инфекции у граждан Российской Федерации в 23 регионах, в том числе по одному в Саратовской и Оренбургской областях.

По итогам эпидемиологического расследования установлено, что больные посещали страны, неблагополучные по коронавирусной инфекции, в последние две недели. Это Италия, Франция, Испания, Швейцария.

Сейчас все пациенты с коронавирусом находятся в инфекционных боксах. За лицами, контактировавшими с ними, наблюдают врачи. Проводится их лабораторное обследование.

В Самарской области за сутки не выявили новых случаев заболевания коронавирусом. В нашем регионе пять заболевших. Сейчас все пациенты с подтвержденным диагнозом находятся в больницах в изолированных боксах. Четверо — в Тольятти, один — в Самаре. Они не представляют опасности для окружающих. Заболевшим оказывают необходимую медицинскую помощь. Осложнений у пациентов с коронавирусом не выявили. Их состояние оценивается как стабильное.

Читайте также:

Медицина

Каких витаминов не хватает организму весной и как восстановить баланс

Рассказывает заведующий кафедрой эндокринологии и гериатрии Светлана Булгакова

Медицина

Репродуктивное здоровье: на что обратить внимание

Профилактика и своевременная диагностика патологических процессов

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации