Школьные каникулы продлят до 12 апреля

18.03.2020

94

Автор: Анна Турова

Фотограф: Владимир Пермяков

Школьные каникулы продлят до 12 апреля

Министерство просвещения РФ разработало временные рекомендации по организации дистанционного обучения. После процедур согласования и утверждения не позднее 23 марта их направят в регионы.

Как сообщает пресс-служба ведомства, с 23 марта до 12 апреля включительно во всех школах страны будут объявлены каникулы. Напомним, со вторника, 17 марта, школы Самары и области перевели на дистанционное обучение.

По словам министра просвещения РФ Сергея Кравцова, школы во время каникул будут открыты. Учитывая, что не все родители могут оставить детей дома одних, у них будет возможность привести туда детей, соблюдая все требования Роспотребнадзора.

Издательства, выпускающие образовательную литературу, открыли бесплатный доступ к базе электронных учебников. Бесплатный доступ открыт к платформам российской и московской электронных школ, а также другим образовательным ресурсам, которые помогут в качественном дистанционном онлайн-обучении. Ведущие соцсети страны также помогают в организации трансляций уроков.

Кроме того, вводится система дистанционного обучения для студентов учреждений среднего профессионального образования. Для  этого организовали соответствующую методическую поддержку.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации