В Самаре моют автобусы

13.03.2020

42

Автор: Анна Турова

Фотограф: Владимир Пермяков

В Самаре моют автобусы

Уборку проводят с помощью антибактериальных средств.

В Самаре продолжаются подготовительные работы перед месячником по благоустройству. Автотранспортные предприятия в активном режиме наводят чистоту в общественном транспорте, уделяя особое внимание его санитарному содержанию.

К примеру, автопарк предприятия «СамараАвтоГаз» состоит из 450 машин. Все автобусы регулярно проходят процедуру очистки и обработки.

Как рассказала пресс-секретарь транспортной компании Анна Замыцкая, ежедневно моют каждую машину предприятия.

— Как правило, либо рано утром, либо поздно вечером автобусы заезжают в специальный ангар для водных процедур. В ходе рейсов также каждый кондуктор следит за чистотой внутри салона, а водитель отвечает за санитарное содержание кабины, — сказала она.

[tie_slideshow]

[tie_slide] В Самаре моют автобусы[/tie_slide]

[tie_slide] В Самаре моют автобусы [/tie_slide]

[tie_slide] В Самаре моют автобусы [/tie_slide]

[tie_slide] В Самаре моют автобусы [/tie_slide]

[tie_slide]  В Самаре моют автобусы[/tie_slide]

[tie_slide] В Самаре моют автобусы [/tie_slide]

[tie_slide]В Самаре моют автобусы  [/tie_slide]

[tie_slide] В Самаре моют автобусы[/tie_slide]

[/tie_slideshow]

На базе предприятия оборудовали две установки для мойки, оснащенные специальными вращающимися щетками. Санитарной обработкой занимаются сотрудницы моечной станции. Сначала они щетками с помощью мыльного раствора вручную тщательно очищают машину снаружи и под напором воды смывают уличную грязь, удаляя ее и с труднодоступных участков. Кроме того, чистоту в ЛИАЗах, МАЗах и ПАЗах наводят и внутри салонов — моют полы, окна, протирают поручни, спинки сидений.

Салоны автобусов моют с помощью безопасной противобактериальной жидкости. Химический состав одобрен Роспотребнадзором, а сам препарат не содержит хлора и выпускается российским производителем. Уборка с использованием такого средства внутри салонов особенно важна в периоды респираторно-вирусных заболеваний.

Завершающий этап уборки каждого автобуса — вертикальная автоматическая мойка, через которую проходят машины.

Вместе с тем в преддверии городского месячника по благоустройству сотрудники предприятия провели генеральную уборку территории базы и офисных помещений «СамараАвтоГаза». В ближайшее время планируется уборка мусора с разворотных площадок автобусов.

Читайте также:

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации