Шоу «Королевский цирк»: неординарный подход к цирку Гии Эрадзе

12.03.2020

97

Автор: Лариса Дядякина

Шоу «Королевский цирк»: неординарный подход к цирку Гии Эрадзе

Это третья программа, которую он представит в нашем городе.

С 14 марта в Самарском цирке — шоу «Королевский цирк» Заслуженного артиста России Гии Эрадзе. Это третья программа, которую он представит в нашем городе. Шоу новое, ему всего полгода. Но в нем с самого начала узнается почерк Эрадзе, знаменитого своим неординарным подходом. Представления Эрадзе — всегда синтез цирка, эстрады и мюзикла. А каждый номер — их около 20 — мини-спектакль со своей задумкой. На днях самарские журналисты побывали на репетиции шоу.

Артисты обещают удивить зрителей. На шоу создадут атмосферу королевского дворца, где более ста артистов предстанут в разных амплуа и расскажут увлекательные истории.

В зале цирка уже возвели большой золотой замок. Он декорирован бархатом, кристаллами Swarovski и возвышается под купол. Особую атмосферу создают и другие масштабные декорации, сценический свет, спецэффекты, авторская музыка, 2 000 роскошных костюмов со стразами и перьями. Реквизит «Королевского цирка» занимает больше 20 фур.

Но декор не заменяет, а только подчеркивает мастерство артистов. Будут сложнейшие трюки. Например, эквилибристы на першах (мачты, шесты) под руководством Алихана Алиханова забираются под самый купол, где показывают акробатические упражнения. А воздушная гимнастка Диана Кисаева в образе фламинго взлетает в кольце.

Зрители увидят номера с экзотическими животными. В «испанском» блоке выступит тореадор с яками. Дрессировщик Максим Бощенко рассказал, что общается с подопечными с помощью ласки и лакомств.

— В номере я и балет играют с животными. Мы придерживаемся ручной дрессуры, все через любовь и ласку, — отметил Бощенко.

[masterslider id=»84″]

Впечатлят римские гладиаторы и грозные африканские львы, которые предстанут будто в настоящем Колизее. Дрессировщик Артем Лазаревский с дикими кошками на «ты», обнимается и нежится с ними. Однако его общение с хищниками пощекочет нервы зрителям.

У фонтана в «Райском саду» — розовые пеликаны и попугаи ара. Попугай Кузя продемонстрирует свой любимый трюк — повисит, зацепившись клювом, под куполом.

— Готовили этот номер два года, и мы — единственные в России, кто мог

совместить в одном выступлении травоядных и хищных птиц, — уточнили дрессировщики Дарья и Владимир Лекаревы. — Проводим с ними много времени, знаем, у кого какой характер, настроение. Главное — предложить каждой птице то, что она может и хочет делать. В номере не придерживаемся шаблона. Если птица не настроена выполнять тот или иной трюк, то не заставляем. Иначе она просто улетит. Отвечаем зоозащитникам: в цирке давно нет методов дрессуры через принуждения.

Большая роль в представлении отводится артистам балета.

— Мы проводим строгие кастинги. Артисты балета обязательно должны быть красивыми, высокими, с акробатической подготовкой, профессиональными танцорами, — отметила балетмейстер, руководитель балета «Королевский цирк» Анастасия Якимова. — Репетиции балета занимают много времени, оттачивается каждое движение. Наша задача — не просто выступить, а прожить историю и донести ее до зрителей.

В паузах со зрителями поиграет клоунский дуэт «Вас и Стас» Василия Трифонова и Станислава Князькова.

Вместе с антрактом шоу «Королевский цирк» длится три часа. Премьера состоится уже 14 марта в 17.00. Самого Гия Эразде не будет на первых спектаклях. Однако, как сообщили организаторы, он выступит в другие дни. (0+)

Читайте также:

События

Госдума приняла закон об удаленной работе

Сотрудника, не выходящего на связь в течение двух дней, будут вправе уволить.

События

Александр Константинов возглавил областной фонд капремонта

Он был назначен временно исполняющим обязанности руководителя с августа 2018 года.

События

На склоне площади Славы засиял «ледяной дворец»

Праздничное настроение постепенно приходит в город.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации